Сантехник, его кот, жена и другие подробности

2010

Он сам невзрачный крепыш, чье мужское одиночество пахнет хомячком (живущим под ванной), и увлекается почти неприступными грустными женщинами (легкими на поцелуй). Единственный в Прибалтике сантехник, играющий в академическом театре. Ведет блог в «ЖЖ», умеет жарить мясо и выращивать на окне лук. Кто это – сам Слава Сэ? Или его герой? Да и Слава Сэ ли он?

Купить книгу Сантехник, его кот, жена и другие подробности, Слава Сэ

<p>Мужчина без изюминки - это женщина</p>
Добавила: alena_iv
<p>Женщины вообще боятся мужчин с фантазией. Стоит раз поцеловать ручку её двери, заглянуть ночью в окно или украсть туфлю, чтобы было с чем спать в обнимку, - сразу убегают. Женщины трусят настоящих чувств, вот что я вам скажу</p>
Добавила: alena_iv
<p>Мед тем в раскрытое окно летят мои убедительные крики, и прохожие ошибочно принимают быт музыканта за скандал с самоубийством.</p>
Добавила: thunderrlizards
<p>Кто выбросит елку в январе, тот параноик. И жалкий раб порядка.</p>
Добавила: thunderrlizards
<p>потому что ходить замуж без любви ей не велела великая русская литература. За одно это, я считаю, Тургенева стоило бы защекотать до творческого паралича.</p>
Добавила: lisichka

написал рецензию31 августа 2015 13:07
Сантехник, его кот, жена и другие подробностиСлава Сэ

За отчетный период, к стыду своему, освоил всего пару книг. Одной из них стал фундаментальный труд Славы Солдатенко (он же Слава Сэ), который домочадцы и коллеги буквально впихнули. Рецепиент брыкался, плевался, щелкал богатырской челюстью и обещал всем казни Египетские. Но однако книгу все таки впихнули.
Странице на 10-ой стало интересно. Странице на 20-ой втянулся, да так, что было за уши не оторвать.
Написан Талмуд в оригинальном духе "акын"- "что вижу-о том пою" или, для более юной аудитории- livejournal. По заверению самого автора, он просто писал "заметочки".
Язык повествования заметок латвийского сантехника удивительно разнообразен и с головой выдает не только эрудированного человека, но и товарища с крайне душевным чувством юмора.
Конечно, до глубоко философских трудов книге далеко, но это именно та книга, которую ваш покорный слуга держит на прикроватном столике на предмет посмеяться если совсем тошно.

По итогу: Если хочешь приятного, легкого и умного чтива о жизни - бери, отдохнешь душой

написала рецензию23 августа 2015 12:48
Сантехник, его кот, жена и другие подробностиСлава Сэ

Книга, скорее всего не имеет никакой литературной ценности, да и взгляд на жизнь она скорее всего не изменит. Это просто сборник житейских баек, над которыми можно хорошо посмеяться. Байки написаны приятным языком без «пукающего» юмора и с изрядной долей самоиронии.

Байки сантехника очень похожи на байки моего друга электрика, такие же странные, местами жестокие, но все равно смешные. Вот получилось, что вроде книгу читаю, а вроде друг в гости зашел, только экономнее, книгу ни кормить, ни поить не нужно.

Кроме баек сантехника много баек про музыкантов и смешных случаев во время пьянок. Даже есть пару историй из солдатской жизни. Наверное, самые интересные байки семейные, про кота, хомяка и двух дочек Машу 7 лет и маленькую Лялю.

В принципе о книге ничего плохо сказать не могу, просто книгой ее тяжело назвать. Но не буду кривить душой, посмеялась я знатно, особенно в начале книги, ближе к концу правда уже надоело но, наверное, книга и не рассчитана на прочтения залпом.

В любом случаи настроение истории поднимают, а большего никто и не обещал.

написала рецензию22 апреля 2014 19:15
Сантехник, его кот, жена и другие подробностиСлава Сэ

Книга, которая отвлекает и развлекает. Недаром на обложке написано: лучшее лекарство от хандры и депрессии. Конечно, это не та литература, которая входит в историю, но все же не зря потраченного времени (тем более не так уж много времени пришлось потратить). Над некоторыми шутками смеялась чуть ли не до слез, так это было остроумно и оригинально. Такие книги как глянцевые журналы - читаешь и отключаешься от проблем, не смотря даже на то, что в самой книге целая куча этих самых проблем описано, но с юмором, легко, нисколько не нагружая.

написала рецензию26 августа 2015 22:18

#С1_1курс

“Ну как вам объяснить про девичье сердце. Вот через дорогу ползет Джонни Депп. Трезвый, несчастный, пушистый. Разве б вы не принесли его домой?”

Очень легкая и забавная книга от автора под псевдонимом Слава Сэ.

Нет смысла писать серьезную рецензию с глубоким анализом данного произведения. Потому что эта книга – набор супер коротких рассказов, не связанных друг с другом определенной сюжетной линией. Но всё же присутствует история. Главный герой – одинокий сантехник, живет с двумя маленькими дочерьми, котом да хомяком. Мечтает о женских коленках. Как и любой нормальный человек не до конца доволен своей жизнью.

"На следующий день мне придумалось оставить сантехнику и уйти в великие русские писатели. Только не понятно было, что отращивать сначала, борду или парадигму русской духовности."

Книга расчитана на то, что ты не будешь читать ее залпом – сразу становится скучно, не смешно и не интересно. А вот если читать дозировано, по несколько историй, то большинство из этих историй кажутся смешными до слез. Особенно забавляет ирония, с которой главный герой рассказывает о себе, своей семье, своих друзьях и просто о людях, о которых слышал.

Рекомендуется читать в грустененьком настроении, подкрепляя чтение шоколадкой или вкусными конфетками.

написала рецензию28 августа 2015 9:18
Сантехник, его кот, жена и другие подробностиСлава Сэ

Соглашусь во многом со своим собеседником за пределами ридли @lorantalassa. Добавить особо нечего, поэтому даже не знаю с чего начать.

Начну, пожалуй с того, что это книга расслабляет мозги и поднимает настроение. Хотя это сложно назвать книгой, скорее сборник маленьких, коротеньких и смешных историй. Здесь выбирай не хочу: истории из жизни молодого папаши с двумя дочками, которые переживают что у них в попе дырка; приключения с домашними животными, типа хомяка, которого каждый раз когда засыпал относили на помойку, потому что было похоже на то что пушистый друг откинул лапки; и конечно же конфузные и казусные ситуации из жизни самого сантехника. Юмор ненапряженный, незаумный, а вполне бытовой, над которым можно посмеяться во время чтения истории, которая занимает всего пару страниц. Мне больше нравилось читать этот сборник до того, как ушла жена, с ней все-таки все было забавнее.

Советую не глотать этот сборник, потому что вскоре вам начнет надоедать этот юмор, который приедается. Пара прочитанных рассказиков в день, гарантирует поднятое настроение.