Шарфик

2003

К тридцатилетию творческой деятельности Нины Аркадьевны, известной поэтессы, модный журнал попросил интервью, фотографию к нему, но специально сделанную профессиональным фотографом…

Купить книгу Шарфик, Дина Рубина

написала рецензию26 мая 2017 17:01
ШарфикДина Рубина

#алфавитный_марафон

Снова почти автобиографическая история от Дины Рубиной. Известная поэтесса Нина Аркадьевна получает предложение дать интервью модному журналу. Казалось бы, время сейчас такое, не до поэзии, многие поэты забыты, но Нина Аркадьевна до сих пор популярна.
Для журнала необходима фотография. И вот однажды в квартире поэтессы появляются двое — фотограф и молодой стилист, любитель разнообразных шарфиков.

Фотосессия начинается. Квартира, набережная, летящий в лицо снег, широкополая шляпа и, конечно же, шарф. А ещё читатель заглянет в прошлое того самого стилиста и узнает, откуда возникла его страсть к шарфам.

В целом, рассказ ни о чём. Ищешь основную идею, смысл, а их словно и нет. Так эпизод из жизни. А может, иногда это просто история, и искать что-то большее там, где ничего нет, не стоит.