Цитаты из книги 451° по Фаренгейту

добавила цитату26 февраля 2018 15:23

Кто не созидает, должен разрушать. Это старо как мир. Психология малолетних преступников.

добавила цитату26 февраля 2018 15:23

Если спросят, сколько тебе лет, отвечай, что тебе семнадцать и что ты сумасшедшая.

добавила цитату5 января 2018 0:05

Люди больше похожи на… факелы, которые полыхают во всю мочь, пока их не потушат. Но как редко на лице другого человека можно увидеть отражение твоего собственного лица, твоих сокровенных трепетных мыслей!

добавила цитату21 октября 2017 0:19

Всему своё время. Время разрушать и время строить. Время молчать и время говорить.

добавила цитату21 октября 2017 0:14
добавила цитату21 октября 2017 0:09

Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрёшь. Старайся увидеть мир. Он прекрасней любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя — такого зверя нет на свете.

добавила цитату20 октября 2017 22:56
добавила цитату20 октября 2017 22:39

Огонь — это вечное движение. То, что человек всегда стремился найти, но так и не нашёл.

добавил(а) цитату18 августа 2017 16:23

Коли не хочеш, щоб людина стала нещасною чкрез політику, не сдавай їй роздивитися проблему з двох боків. Хай бачить лише один бік, а ще ліпше - жодного. Хай забуде, що існує така штука, як війна.

добавил(а) цитату18 августа 2017 16:20

Напихайте людям голови інформацією, яку не можно перетравити; захаращуйте їх нічого не вартими "фактами", аби вони переситилися, аби відчували себе "чудово поінформованими". Тоді вони вважатимуть, що ДУМАЮТЬ, що РУХАЮСЬСЯ вперед, хоч насправді й стоять на місці. І вони будуть щасливі, бо ті факти не змінюються.