Цитаты из книги Завтрак у Тиффани

добавила цитату9 октября 2019 7:29

А диких зверей любить нельзя: чем больше их любишь, тем они сильней становятся. А когда наберутся сил - убегают в лес. Или взлетают на дерево. Потом на дерево повыше. Потом в небо. Вот чем все кончается, мистер Белл. Если позволишь себе полюбить дикую тварь, кончится тем, что только и будешь глядеть в небо

Холли Голайтли
добавила цитату19 сентября 2016 23:26

Можно быть кем угодно быть, только не трусом, не притворщиком, не лицемером, не шлюхой - лучше рак, чем нечестное сердце.

добавила цитату19 сентября 2016 23:24
добавила цитату18 августа 2016 16:04

Согласна на Грету Гарбо - хоть сейчас. А почему бы и нет? Человеку должно быть позволено жениться на ком угодно. Вот ты бы пришёл ко мне и сказал, что хочешь окрутиться с миноносцем, - я бы уважала такое чувство. Нет, серьёзно. На любовь не должно быть запрета.

Холли Голлайтли
добавила цитату16 августа 2016 17:12

– Мне страшно, милый. Да, теперь страшно. Потому что это может продолжаться без конца. Так и не узнаешь, что твое, пока не потеряешь…

добавила цитату20 июля 2016 18:06

Не хочу ничем обзаводиться, пока не буду уверена, что нашла свое место. Я еще не знаю, где оно. Но на что оно похоже, знаю. – Она улыбнулась и спустила кота на пол. – На Тиффани.

добавила цитату20 июля 2016 18:06

– Кот все еще сидел у нее на руках. – Бедняга, – сказала она, почесывая ему за ухом, – бедняга ты безымянный. Неудобно, что у него нет имени. Но я не имею права дать ему имя; придется ему подождать настоящего хозяина. А мы с ним просто повстречались однажды у реки, мы друг другу никто: он сам по себе, я – сама по себе.

добавила цитату20 июля 2016 18:05

добавила цитату20 июля 2016 18:05

добавила цитату20 июля 2016 18:04

– Ты его любишь?
– Я же тебе говорю: можно заставить себя полюбить кого угодно.