Цитаты из книги Книжный вор - страница 2

добавил(а) цитату24 сентября 2018 18:07

***КУСОЧЕК ПРАВДЫ***
У меня нет ни косы, ни серпа. Черный плащ с капюшоном я ношу, лишь когда холодно. И этих черт лица, напоминающих череп, которые, похоже, вам так нравится цеплять на меня издалека, у меня тоже нет. Хотите знать, как я выгляжу на самом деле? Я вам помогу. Найдите себе зеркало, а я пока продолжу.

добавила цитату26 июля 2018 20:50
добавила цитату26 июля 2018 20:50

«Они боялись, спору нет, но – не меня. Они боялись, что не справятся и придется дальше терпеть себя, мир и вам подобных.»

добавила цитату23 июня 2018 14:31

Он сделал мне кое-что, этот мальчик. Всякий раз делает. Это единственный вред от него. Он наступает мне на сердце. Он заставляет меня плакать.

Смерть
добавила цитату22 июня 2018 15:52

На войне, конечно, убивают, но земля всегда качается под ногами, если убивают того, кто когда-то жил и дышал рядом.

добавила цитату18 июня 2018 15:50

Я обязан продолжать работу, потому что хотя и не для каждого человека на земле, но для подавляющего большинства это верно: смерть никого не ждёт, а если и ждёт, то обычно не очень долго.

Смерть
добавила цитату16 мая 2018 16:13

В тени дерева Лизель смотрела на друга. Как все изменилось - от фруктового вора до подателя хлеба. Светлые волосы Руди хотя и темнели, но были как свеча. Лизель слышала, как у него самого урчит в животе, - и он раздавал хлеб людям. Это Германия? Фашистская Германия?

добавила цитату16 мая 2018 16:10

... я всегда застаю в людях лучшее и худшее. Вижу их безобразие и красоту и удивляюсь, как то и другое может совпадать.

добавила цитату16 мая 2018 16:09

Я хотел спросить ее, как одно и то же может быть таким гнусным и таким великолепным, а слова об этом - такими убийственными и блистательными.