Тень ветра - отзывы о книге

написал(а) отзыв11 мая 2016 12:57
Тень ветра

Тягучее, нудное чтиво. Скучный сюжет в пафосном обрамлении, картонные герои в неживом мире. 2 из 10.

написала отзыв21 февраля 2015 8:22
Тень ветра

Книга увлекательна. Барселона действительно описана атмосферно и сочно.
Ужасно захотелось в Испанию, на жаркие улицы каталонских городов.)))
При этом все же не шедевр, развлекательное чтиво - но качественное.

@neveroff22 февраля 2015 22:20

@anastasia_rojo, у меня никаких ощущений дежа-вю не было, например. И даже зная обсуждение о сходстве могу только ДОПУСТИТЬ что оно есть, если специально искать...

Джеймс Кот (@andres)22 февраля 2015 22:20

@anastasia_rojo, у меня гнусная ситуация сложилась)) Случайно ознакомился с этой заметкой до прочтения и когда читал постоянно натыкался на похожие отсылки. Может поэтому это меня так насторожило и даже оттолкнуло. НУ и приплюсовать сюда еще оттенки стиля "Тени Ветра".

Поэтому я просто не могу поставить это произведение выше предшествующего.

НасТася (@anastasia_roja)22 февраля 2015 23:04

@neveroff, я очень серьёзно задумалась над схожестью этих произведений. И склонна считать, что это всё-таки два разных произведения.

@andres, хорошо, что я об этом узнала сейчас)) Сначала эта новость меня обескуражила, я даже немного расстроилась, но теперь всё возвращается в норму, а "Игра ангела" так и остается любимейшей книгой))

написала отзыв8 декабря 2014 19:28
Тень ветра

Шикарный испански роман с очень увлекательным и запутанным сюжетом. Лучшая из цикла «Кладбище Забытых Книг»

написал отзыв21 июня 2014 22:18
написал(а) отзыв20 июня 2014 13:24
Тень ветра

Подростковый роман. О событиях, которые не могут произойти в реальной жизни, о чувствах, настолько сильных, что в них не верится. Все немного нелепо и чересчур. Хотя временами интересно распутывать клубок человеческих судеб.

написала отзыв18 июня 2014 19:25
Тень ветра

Книга оставила двойственное впечатление. С одной стороны, в некоторых местах повествование явно затягивается. Когда раскрываются все карты - многое кажется лишним и абсурдным, а многое - уже давно известным. В общем, детективом назвать сложно. Но с другой стороны, общее впечатление от книги незабываемо, немного готично и романтично. Читается быстро, с интересом и удовольствием. Но все-таки многих может и разочаровать.