Цитаты из книги Мой любимый sputnik - страница 5

добавила цитату17 сентября 2014 23:49

Кровь должна пролиться. Я должна заточить нож и где-то перерезать собаке глотку.

Сумирэ
добавила цитату16 сентября 2014 18:44
добавила цитату16 сентября 2014 18:43

Я хочу потратить драгоценное время до рассвета на что-то поважнее сексуальных фантазий.

добавила цитату11 июля 2014 14:48

Человек должен хоть раз в жизни оказаться в кромешной глуши, чтобы физически испытать одиночество, пусть даже задыхаясь при этом от скуки. Почувствовать, как это - зависеть исключительно от себя самого, и в конце концов познать свою суть и обрести силу, ранее неведомую.

добавил цитату6 июля 2014 8:37

Итак, что же все-таки делать человеку, чтобы не слишком погрязнуть в серьезных раздумьях и при этом умудрится избежать состояния, когда - бабах! - врезаешься в предметы? Трудный вопрос? Вовсе нет! С точки зрения логики - проще не бывает. Нужно видеть сны. Постоянно. Войти в мир сновидений и оттуда уже не возвращаться. Жить там вечно.

Сумирэ
добавила цитату19 июня 2014 9:02

"Вот так мы и живем сейчас, каждый сам по себе, со своей жизнью", - подумалось мне. Неважно, какими бы глубокими и необратимыми ни были наши потери, как бы ни было дорого нам то, что у нас отобрали, вырвали прямо из рук, неважно, что и мы сами изменились настолько, что от нас, прежних, осталась лишь кожа, - мы можем и дальше, все так же без лишнего шума, тянуть эту лямку. Простирать руки и цепляться за время, отпущенное нам, а потом - снова оставаться ни с чем, следя за тем, как оно уходит в прошлое. Проделывать это снова и снова, как привычную, рутинную работу, достигая почти виртуозных результатов порой. Я чувствовал, что от этих мыслей у меня в душе расползается чудовищная пустота.

добавила цитату19 июня 2014 9:02

У каждого человека так: ты можешь получить что-то особое от судьбы только в какое-то определенное время своей жизни. Это - будто крошечный язычок огня. Люди осторожные, внимательные и удачливые способны его сберечь, раздуть из него большое пламя и потом жить, подняв высоко над головой уже факел с этим огнем. Но если раз его потеряешь - больше он к тебе никогда уже не вернется.