Цитаты из книги Чума - страница 5

добавила цитату9 мая 2015 21:10

Нельзя до бесконечности сжимать свою волю в кулак. Нельзя всё время жить в напряжении, и какое же это счастье одним махом ослабить наконец пучок собранных для борьбы сил.

добавила цитату9 мая 2015 21:06

добавила цитату21 апреля 2015 14:00

Разве есть на свете хоть что-нибудь, ради чего можно отказаться от того, что любишь? Однако я тоже отказался, сам не знаю почему.

добавила цитату21 апреля 2015 13:55
добавила цитату11 апреля 2015 10:58

В наши дни уже никого не удивляет, что люди работают с утра до ночи, а затем сообразно личным своим вкусам убивают оставшееся им для жизни время на карты, сидение в кафе и на болтовню. Но есть ведь другие города и страны, где люди хотя бы временами подозревают о существовании чего-то иного. Вообще-то говоря, от этого их жизнь не меняется. Но подозрение всё-таки мелькнуло, и то слава Богу.

добавила цитату31 марта 2015 13:40
добавила цитату31 марта 2015 13:28

Ибо он знал то, чего не ведала эта ликующая толпа и о чем можно прочесть в книжках, – что микроб чумы никогда не умирает, никогда...