Цитаты из книги Посмертные записки Пиквикского клуба

добавила цитату10 апреля 2020 14:51

У всякого человека, сэр, только две искренние привязанности: первая - к самому себе, вторая - к хорошеньким леди.

добавила цитату10 апреля 2020 14:50
добавила цитату20 января 2019 12:17

Это был могущественный монарх. Его народ грелся в лучах его физиономии. Такая она была красная и блестящая.

добавил цитату5 июня 2016 21:56

Есть темные тени на земле, но тем ярче кажется свет. Иные люди, подобно летучим мышам или совам, лучше видят в темноте, чем при свете.

добавила цитату11 ноября 2015 20:47

Человек смертен, и есть предел, за который не может простираться человеческая храбрость.

добавила цитату11 ноября 2015 20:46

Для жизни поэзия - то же, что музыка и свет для сцены; у одной отнимите мишурные ее украшения, у другой - ее иллюзии, и останется ли хоть что-нибудь ценное в жизни и на сцене, ради чего стоило бы жить и волноваться?

добавил цитату27 июня 2015 5:40

– Ну, что толку говорить об этом, – отозвался Сэм. – Дело сделано, и его не исправить, и это единственное утешение, как говорят в Турции, когда отрубят голову не тому, кому следует.

Сэм Уэллер
добавила цитату25 мая 2014 17:37

Он посмотрел направо, но никого там не увидел; его глаза обратились налево и пронизали далёкое пространство; он возвёл их к небу, но там в нём не нуждались, наконец, сделал то, с чего начал бы всякий заурядный человек, а именно посмотрел в сад и увидел мистера Уордля.