Посмертные записки Пиквикского клуба - отзывы о книге

написала отзыв15 июня 2018 13:29
Посмертные записки Пиквикского клуба

Еще раз убедилась в том, что каждой книге приходит свое время. Так у меня произошло с творением Ч. Диккенса «Посмертные записки Пиквикского клуба». Когда-то я начала ее читать, и ознакомившись с несколькими первыми главами, весьма забавными, я засела на последующих, в которых содержались некоторого рода описания и рассуждения. Именно так мне тогда показалось. Решив, что дальше будет только хуже, я забросила чтение этого произведения. Но совсем недавно я снова к нему вернулась.
Каково же было мое удивление, что не все так нудно и плохо, как мне показалось изначально. Сюжет весьма незамысловат и легок, каждая глава наполнена определенной долей юмора, герои забавны, поступки их часто нелепы, комичны, но так просты и милы, что все это в совокупности располагает читателя. Доброжелательный мистер Пиквик со временем становится не только председателем Пиквикского клуба, но и твоим другом, которому ты искренне начинаешь сопереживать, а расставание с этим героем вызывает легкую грусть.
Если вы захотите окунуться в атмосферу Англии XIX века в приятной компании четырех пиквикистов, то вам обязательно нужно прочитать это произведение.

написал отзыв17 февраля 2017 20:37
Посмертные записки Пиквикского клуба

Если выражение "Очень качественное" можно использовать по отношению к художественному произведению, то я не премину этим сейчас же воспользоваться, ибо роман "Посмертные записки Пиквикского клуба" является именно таким, что, безусловно, говорит о высоком таланте его автора, Чарльза Диккенса.