Любите ли вы Брамса?

1959

В любовном романе известной французской писательницы и драматурга ХХ века Француазы Саган "Любите ли вы Брамса?" читатели смогут насладиться не только легким, романтическим повествованием присущем этой писательницы, но и смогут сопереживать главной героине. Ведь после нескольких лет проведенных с мужчиной своего возраста Роже, сорокалетняя предприниматель Паула встречает молодого двадцатипятилетнего парня Филиппа, являющегося сыном одной богатой клиентки. Молодой юноша сразу влюбляется во взрослую даму и начинает за ней ухаживать, уверяя последнюю в том, что большая разница в возрасте не сможет помешать их счастью.

Купить книгу Любите ли вы Брамса?, Франсуаза Саган

В фильме Поль становится Паолой (и ей 40), а Симон - Филиппом. И только Роже остается Роже.

<p>Знакомые советовали ей переменить обстановку, а она с грустью думала, что просто собирается сменить любовника: так оно менее хлопотливо, больше в парижском духе, весьма распространено…</p>
Добавила: katzhol
<p>Лучше иметь основательную причину для несчастья, чем ничтожную для счастья.</p>
Симон
Добавила: katzhol
<p>...следовало бы остаться у нее и провести с ней ночь: нет все-таки лучшего средства успокоить тревогу женщины.</p>
Роже
Добавила: katzhol
<p>Жестокость ее была как бы изнанкой грусти, нелепой потребностью отомстить тому, кто ничем этого не заслужил.</p>
Добавила: sasha.goretskaya
<p>Все к лучшему в этом лучшем из миров.</p>
Добавила: natasha88

Упоминание книги:

написала отзыв5 марта 2015 12:48
Любите ли вы Брамса?

Роман понравился. Концовка, хоть и была предсказуема, но меня убила, так и хочется спросить у главной героини: Ну зачем? Ну почему?