Цитаты из книги Чайка по имени Джонатан Ливингстон - страница 7

добавила цитату21 ноября 2014 18:06

- Странно: чайки, которые отвергают совершенство во имя путешествий, не улетают никуда; где им, копушам! А те, кто отказывается от путешествий во имя совершенства, летают по всей вселенной, как метеоры

Чианг
добавила цитату21 ноября 2014 18:02

Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело.

добавила цитату15 ноября 2014 21:51

Почему самое трудное дело - убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку?

добавила цитату15 ноября 2014 21:50
добавила цитату15 ноября 2014 21:49

Не верь глазам своим. Ибо глазам видны лишь ограничивающие нашу свободу оковы. Что бы рассмотреть главное, нужно пользоваться пониманием.

добавила цитату13 ноября 2014 19:29

Он почувствовал облегчение, приняв решение быть одним из Стаи. Ведь тем самым он разрывал свою связь с Силой, заставляющей его искать знания. Так он избавлялся и от борьбы, и от поражения.

добавила цитату13 ноября 2014 19:27

Не слишком-то прилично для только что прибывшего новичка рассматривать Небо оценивающим взглядом.

добавила цитату13 ноября 2014 19:26

Закон на всех уровнях бытия - один и тот же: свой следующий мир мы выбираем посредством знаний, обретенных здесь. И если мы предпочли невежество и знания наши остались прежние, - следующий наш мир ничем не будет отличатся от нынешнего, все его ограничения сохранятся, и таким же не подъемным будет свинцовый груз не понятного вызова.

добавила цитату13 ноября 2014 19:08

Цель жизни - поиск совершенства, а задача каждого из нас - максимально приблизить его проявление в самом себе, в собственном состоянии и образе действий.

добавила цитату13 ноября 2014 19:06

Любое число суть предел, а предел всегда ограничивает. Совершенство же не может иметь пределов.