Цитаты из книги Зима тревоги нашей - страница 4

добавила цитату16 января 2015 21:40
добавила цитату16 января 2015 20:44

Говорят, хороший солдат думает о сражении, но не о войне. Это уже дело штатских.

Итен Хоули
добавила цитату16 января 2015 20:40

Любой неглупый человек может нажить деньги, если это то, что ему нужно. Но чаще всего ему не деньги нужны, а женщины, или дорогие костюмы, или поклонение окружающих, и это сбивает его с толку.

Итен Хоули
добавила цитату16 января 2015 20:35

Мнимое богатство ничуть не хуже настоящего, и, пожалуй, богатство всегда в какой-то степени бывает мнимым.

Итен
добавила цитату18 декабря 2014 23:38

"Есть, как видно, три вещи, которым никто не верит. Не верят в правду, не верят в то, что вполне возможно, и в то, что вполне логично".

Итен
добавил цитату3 декабря 2014 22:43

Старый шкипер - это мой дед - любил говорить: если хочешь сохранить друга, никогда не испытывай его.

добавил цитату3 декабря 2014 22:42

Есть пожиратель и есть пожираемые. Вот истина, которую не мешает запомнить для начала. Что ж, пожиратели безнравственнее пожираемых? Ведь мы сами в конце концов станем пожираемыми - нас пожрет земля, даже самых жестоких и самых хитрых.

добавил цитату3 декабря 2014 22:41

Если я отменю все законы и правила, без шрамов мне не обойтись, но чем они будут хуже тех, что остались у меня после всех моих неудач? Ведь жить - это значит покрываться шрамами.

добавил цитату3 декабря 2014 22:38