Цитаты из книги Башня из черного дерева - страница 2

добавила цитату7 февраля 2015 22:38
добавила цитату7 февраля 2015 19:26

О чем бы он ни рассуждал, он либо произносил пошлости, либо неимоверно искажал смысл того, о чем говорилось.

добавила цитату7 февраля 2015 18:28

стремясь к вершине человек приобретает самое лучшее снаряжение, какое ему по средствам, и всегда смотрит вверх. Но там, на самой вершине, стоит ухмыляющийся сатир в мягких домашних туфлях, с наслаждением посылающий ко всем чертям здравый смысл и разумный расчет.

добавила цитату7 февраля 2015 13:08

Генри полагает, что нельзя проявлять терпимость к тому, что считаешь дурным.

Мышь
добавила цитату7 февраля 2015 12:59

Хорошие вина - знаете, как их делают? Мочу добавляют. Ссут прямо в бочку.

Бресли
добавила цитату7 февраля 2015 12:45

Генри считает, что абсолютная абстракция есть абсолютный уход от ответственности за судьбы человека и общества.

Мышь
добавила цитату7 февраля 2015 0:47

Вот зачем мне женщины рядом нужны. Чувство ритма. Циклы у них и все такое.

Бресли
добавила цитату7 февраля 2015 0:40

Любопытство его росло: что же все-таки происходит здесь на самом деле, какая правда кроется за этой видимостью?

добавила цитату7 февраля 2015 0:36

Было совершенно очевидно, что старый чудак хочет казаться намного добродушнее и глупее, чем на самом деле, понимая при этом, что провести никого не удастся.