Цитаты из книги Страна смеха

добавила цитату11 ноября 2016 5:16

Эдгара По я преподаю лишь потому, что так велит начальство, и каждый раз, когда я брался за «Сердце-обличитель», мне требовалось две недели, чтобы одолеть рассказ. Да, я люблю маски и все необычное и фантастическое, однако наслаждаться почти реальным и бояться действительно страшного — это совсем разные вещи. Не забывайте, пожалуйста, что я трус.

добавила цитату22 августа 2016 20:55

- Отец любил комнату такой. Я часто натыкалась на него, когда он стоял тут в дверях и рассматривал свою коллекцию в кошачьем свете.

Анна Франс
добавила цитату22 августа 2016 20:52

Принявшись за еду, я сразу понял, что ужин будет долгим, очень долгим, и подумал, за что же мне такое проклятие - вечно есть ужасную стряпню интересных женщин?

Томас Эбби
добавил цитату14 июля 2015 22:51

На следующий день я проснулся в таком прекрасном настроении, что стремглав выскочил из кровати и двадцать раз отжался от пола. Впервые за долгое время я чувствовал уверенность, что иду в правильном направлении. Это было чертовски здорово.

добавил цитату14 июля 2015 22:48

Я плохо различал ее лицо, но по голосу представлял, какое оно сейчас. Глаза безучастные, а уголки губ опущены вниз, и скоро она начнет быстро моргать. Это значит, ей надо, чтобы ее обняли.

добавил цитату14 июля 2015 22:47

Казалось, чем дольше мы вместе, тем больше ей нравится трогать меня и чтобы я её трогал. Не обязательно с вожделением или нежностью, довольно простого телесного соприкосновения. Небольшой электрический контакт на секунду-две, чтобы другой знал, что ты есть.

добавил цитату14 июля 2015 22:46

Я говорил как мальчишка, который только что открыл для себя сарказм, но ещё не научился им пользоваться

добавил цитату14 июля 2015 22:45

Самое худшее, что может случиться с человеком в сказке, – это превратиться в зверя. Но высочайшая награда для зверя – превратиться в человека.

добавил цитату14 июля 2015 22:45

– Думаю, нужно быть писателем, когда в голове столько безумных идей и историй. А то лопнешь, если их не запишешь.

добавил цитату14 июля 2015 22:45

...когда я куда - нибудь еду, я всегда беру с собой всю мою жизнь, словно отправляюсь навсегда.