Отзыв о Призрак Оперы от kassie_lawliet

написала отзыв27 января 2015 9:44

До прочтения книги я не смотрела экранизацию, вернее видела лишь отрывок, но прекрасно знала, о чем это произведение. История Призрака Оперы известна так же как и трагедия Ромео и Джульетты. Даже если вы не читали саму пьесу, вы знаете ее содержание.
Наверно, это один из тех немногих случаев, когда бывает действительно обидно, что книга не понравилась. Роман разочаровал своей занудностью и вялостью. Казалось, еще чуть-чуть и сюжет замрет на одной точке, а я засну. Настолько от него веяло сонливостью и апатией. Герои все как на подбор невыразительные, слабые, безжизненные. И если бы в каждом диалоге они не выкрикивали по сто раз «Кристина!» или «Эрик!», я бы даже не запомнила их имена. Мне отчаянно хотелось пожалеть Призрака, но даже он не вызывал никаких эмоций. Возможно, когда-нибудь я посмотрю и фильм от начала до конца, но пока у меня нет желания возвращаться к этой истории.

Mari Serjan (@mari_serjan)27 января 2015 12:42

Пожалуй, и я тогда отложу книгу на когда-нибудь никогда))

@ekaterin_a27 января 2015 13:10

А я отложу ненадолго)) меня даже занудство не всегда отпугивает

Анастасия (@anastasia_roja)27 января 2015 13:18

@mari_serjan, а вы прочитайте мою рецензию или @neveroff Александра))
Нам очень понравилась книга. Возможно, вы присоединитесь к нашей компании)))

@loki27 января 2015 13:27

@anastasia_rojo, или мою)))))
тогда останется в этой компании)))

Анастасия (@anastasia_roja)27 января 2015 13:29

@loki, ))))))))) ну в общем, выбор небольшой. Либо с нами, либо с вами))

Анастасия (@anastasia_roja)27 января 2015 13:31

а еще лучше, прочитать книгу самому и решить, как к ней относишься)

@neveroff27 января 2015 13:36

@anastasia_rojo, я читаю одну за одной негативные рецензии на эту книгу (плюс мнение супруги, которая тоже косо на меня посматривала во время чтения))) ) и думаю - вдруг у меня чего-то не то с головой?))) Спасибо, что Вы есть, а то я бы мог подумать, что впечатления шикарные, живую звучащую музыку, настоящее ощущение театра и тому подобное я придумал сам)))

Mari Serjan (@mari_serjan)27 января 2015 13:38

@anastasia_rojo, я @kassie_lawliet знаю очень хорошо и поэтому доверяю её вкусу)) но Вашу рецензию и Александра обязательно прочитаю))

Анастасия (@anastasia_roja)27 января 2015 13:44

@neveroff, честно говоря, у меня такие же мысли были, что я как-то не так книгу восприняла)))
Очень восторженно рассказывала про книгу подруге. Она взялась за нее, потом книга была отложена, она читала другие но прошло очень много времени. Теперь даже и спрашивать боюсь про впечатления. Наверно, книга не была и уже не будет дочитана))

Анастасия (@anastasia_roja)27 января 2015 13:44

@neveroff, так и будем друг друга поддерживать)))

@loki27 января 2015 13:45

@neveroff, а я давно хочу прочитать Тайна Желтой комнаты
но после Призрака Оперы боюсь браться

@neveroff27 января 2015 13:53

@anastasia_rojo, это само собой, а заодно и дядюшку Леру, чтобы не расстраивался)))
@loki, она совсем другая. Описаний мало, а те что есть нужны чтобы доказать невозможность персонажа "извне". Рассуждения - по теме или по персонажу. Короче, такая, обычно-детективная книжка для рубежа 19/20 века. Никакой тебе музыки из стен)))

@neveroff27 января 2015 13:55

@loki, П.С. ну, может, самую малость затянута))) Но это же Франция, после Гюго они просто рамки нормальности не могли почувствовать.)))

@loki27 января 2015 14:05

@neveroff, я когда начала читать "Собор Парижской Богоматери" была в шоке))) Описания сводили меня с ума)))

@neveroff27 января 2015 14:44

@loki, я помню о Вашей "любви" к ним))) Для меня Гюго - лучшая в мире нянечка, а "Собор..." - идеальная колыбельная... Хотя сама история интересная.

@lerochka27 января 2015 14:51

@loki, моя мама когда дала в руки мне "Собор..." прочитать, я спросила "Столько много?" Она ответила: "Если ты перевернешь первые страниц 100, ничего не пропустишь"

Kassie (@kassie_lawliet)27 января 2015 15:18

@mari_serjan, спасибо за доверие моему вкусу, мне приятно)) Хотя в этом конкретном случае я присоединюсь к мнению @anastasia_rojo, попробуй почитать, хотя бы начать. Ты же знаешь, что у меня вообще с французской литературой отношения, мягко сказать, никакие. Может, тебе правда понравится книга))

@ekaterin_a27 января 2015 15:26

А мне "Собор.." понравился!) или я зануда, или просто потому что читала его в перерывах между выпуск рыси школьными экзаменами и он однозначно был интереснее и менее зануднее учебников ))))

@neveroff27 января 2015 15:57

@ekaterin_a, ну и что? Мне вон "Призрак оперы" понравился, а что делать? Терпите теперь раз умудрились насладиться такой книжкой)))

@ekaterin_a27 января 2015 17:26

@neveroff, да я как-то не переживаю по этому поводу)) мне и Фауст тоже нравится)) хотя все из моего окружения его даже дочитать не смогли)

@neveroff27 января 2015 17:28

@ekaterin_a, ну "Фауст" это другой разговор совсем))) Мне тоже нравится.