Девчата

1961

Повезло Маленькой и задиристой девчонке Тосе Кислицыной. Довелось попасть ей после училища в край красивый и богатый. Богатой не только древесиной, но и человеческими судьбами. Кто бы мог подумать - детдомовской «малявке», героине повести «Девчата», удастся так стремительно изменить судьбу многих людей. Недаром эта книга написанная Борисом Бедным так полюбилась читателям. В героях книг многие узнавали себя, и хоть порой герои повести совершают поступки сомнительные и далеко не благородные, но повинуясь желанию автора, мы единодушно прощаем их, понимая, что все мы не идеальны. А за жестокостью и безразличием часто скрываются яркие и совершенно противоположные чувства.

Купить книгу Девчата, Борис Бедный

<p>Молодые вы ещё, вот и думаете: краше правды ничего на свете нету. Правда - вещь хорошая, а только иногда лучше ее и не знать: спокойней так-то жить…</p>
Добавила: lesia_iskra
<p>-И зачем только говорят, что у нас все равны? <br />-Равны, но не одинаковы</p>
Добавила: eugenervy
<p>Приятно было убедиться, что есть еще на свете неизменные, прочные вещи, не подвластные сплетням, пересудам и прочим бедам, которыми люди портят себе жизнь.</p>
Добавила: magicmary
<p>Ведь бывают же чудеса - даже в наш вдоль и поперек расчерченный век? Редко, но бывают.</p>
<p>- Одной спокойней, правда, мама-Вера? Хочу халву ем, хочу пряники!</p>
Тося