Цитаты из книги На игле

добавила цитату1 октября 2016 21:24

Успех и неудача просто означают удовлетворение или неудовлетворение желания.

Марк Рентон
добавила цитату6 декабря 2015 17:35

… о жестокой реальности неминуемой смерти можно забыть, если говорить о непосредственной реальности жизни. Тогда я не верил в это, а сейчас верю. Это так просто: нужно жить до тех пор, пока не умрёшь. В случае, если смерти нет (о чём я очень сильно подозреваю), то необходимо сделать свою жизнь как можно более полным и приятным переживанием.

добавила цитату6 декабря 2015 17:35

Он уже замечал нечто подобное у людей постарше. Часто они пытаются контролировать более молодых и жизнерадостных людей, пользующихся всеобщей любовью; обычно они просто завидуют тем качествам, которые есть у молодёжи и которых недостаёт им самим. Они прикрывают свою неполноценность благожелательным, покровительственным отношением.

добавила цитату6 декабря 2015 17:34

Так часто бывает: до минувшего счастья вроде бы рукой подать, а дотянуться всё равно нельзя.

добавила цитату6 декабря 2015 17:34

– А не хочешь пойти в старшие классы?
– Не-а.
– А зря. Ты бы могла поступить в университет.
– На фига?
Этот вопрос заставил Джеффа задуматься. Он недавно получил учёную степень по английской литературе и теперь жил на пособие по безработице. Как и большинство его однокурсников.

добавила цитату26 сентября 2015 1:21

Начали пороть всякую чушь о том, что он погиб во имя своей страны, и прочую подобострастную "гуннскую" пургу. Билли был просто напросто дураком. Не героем, не мучеником, а обыкновенным дебилом.

Марк
добавила цитату25 сентября 2015 19:44

Служить в армии - это всё равно что торчать. Разница только в том, что там не ширяются, а стреляют.

Рентон
добавила цитату25 сентября 2015 19:43
добавила цитату24 сентября 2015 21:18

- Э...э... мистер Рентон... э... как вы, э, объясните... э, перерывы в своей работе, э...
А как ты объяснишь перерывы между своими словами, пидор?
- Видите ли, я уже давно страдаю от героиновой зависимости. ...

диалог Рентса и клерка с биржи труда
добавила цитату26 марта 2015 3:32

Часто можно услышать о юношеском вандализме, но почему никто не говорит о психологическом вандализме, который чинят эти старые стервы?