2007
Беглецы (1 книга из 5)

Родители 16-летнего Коннора решили отказаться от него, потому что его непростой характер доставлял им слишком много неприятностей. У 15-летней Рисы родителей нет, она живет в интернате, и чиновники пришли к выводу, что на дальнейшее содержание Рисы у них просто нет средств. 13-летний Лев всегда знал, что однажды покинет свою семью и, как предполагает его религия, пожертвует собой ради других. Теперь, согласно законам их общества, Коннор, Риса и Лев должны отправиться в заготовительный лагерь и быть разобранными на донорские органы. Однако, как оказывается, никто из них не готов добровольно отказаться от жизни, и вместе они решаются на побег.

8,5 (121 оценка)

Купить книгу Беглецы, Нил Шустерман

Готовится экранизация книг, но ожидается только в 2016 году. Правда в описании к фильму некоторые понятия из книги искажены.

<p>Такова природа законов: это догадки образованных людей о том, что истинно и что ложно.</p>
Хайден
Добавила: Nastasia_a
<p> Нельзя изменить закон, не изменив сначала человеческую натуру.</p>
Добавила: Nastasia_a
<p> Глупая штука — сны. Даже если сон хороший, он все равно плохой, потому что по сравнению с ним реальность кажется еще более отвратительной.</p>
Добавила: Nastasia_a
<p>Поразительно, как такая простая, в сущности, вещь, как поцелуй, способна повлиять на состояние души, даже если она переполнена самыми тяжелыми опасениями.</p>
Риса
Добавила: nixie
<p>В законе совсем не обязательно содержится истина</p>
Коннор
Добавила: nixie

Упоминание книги:

написала отзыв28 ноября 2014 22:29
Беглецы

Замечательное произведение, с глубоким смыслом, чего я не ожидала. Нельзя сказать, что все кончилось плохо. Более того, все только началось, борьба с системой "разборки" начала набирать обороты. Особенно мне понравилось завершение истории - печальное, но в то же время дающее надежду.
Единственное, чем я была недовольна, так это язык повествования. Мне было тяжело читать, особенно в начале хотелось бросить. Но, благо, я нашла в себе силы продолжить читать, и сейчас не жалею.

написала отзыв18 июня 2014 18:56
Беглецы

Прекрасная книга(пишу комментарий,так как рецензии-не мое).В ней всего хватает:неожиданные повороты,яркие события,горе радость...