Окончательный диагноз

1959

Это - больница. Больница, в которой кипит жизнь. Здесь лечат людей - и не просто лечат, но спасают. Однако - это ли главное в мире больницы? В мире, где интригуют и дружат, рискуют и предают, влюбляются - и теряют любовь. Изменяют. Сражаются. Попросту - живут. Потому что жизнь - это, как говорится, окончательный диагноз!..

Купить книгу Окончательный диагноз, Артур Хейли

<p>- Я ужасно трезвая особа, не так ли?<br />- Нет, просто мудрая.</p>
Добавила: ruzilyag
<p>Я знаю только одно: каждому уму нужен тормоз, этакая сдерживающая сила.</p>
Добавила: ruzilyag
<p>Ну а что вы скажете о случаях, когда мы ошибаемся? Вот этот, например. Скажи я, что опухоль злокачественная, доктор Грэйнджер ампутирует ногу. Иного выхода нет. А если я ошибся? Молодая девушка из-за моей ошибки лишится ноги. Ну а если это всё же злокачественная опухоль, а мы не сделаем операцию и она умрёт...</p>
Джо Пирсон
Добавила: malakutsko
<p>Заприте кабинет, учитесь, держите глаза и уши открытыми для всего нового. Тогда вас никто не сможет упрекнуть, никто не скажет: "Он отстал,<...>"</p>
- Джо Пирсон.
Добавила: mister1548
<p>В школах людей начиняют теориями, которые в жизни часто оказываются совсем ненужными.</p>
Добавила: mister1548

Упоминание книги:

написала отзыв28 мая 2015 21:36
Окончательный диагноз

Одна из тех книг, которые я называю 'качественными'. Несколько пересекающихся сюжетных линий, каждая задела за живое, читала с удовольствием. Слышала, что это не самое лучшее произведение у Хейли, даже 'одно из скучнейших у него'. Если это так, то остальные его книги, должно быть, вообще шедевры. Буду читать его ещё.