Цитаты из книги Нана

добавила цитату7 апреля 2015 12:44

«По-твоему, женщине нужно уметь играть и петь? Ну и глуп же ты, голубчик...У Нана, черт возьми, есть кое-что другое, что ей заменит все остальное. Уж я-то прощупал ее со всех сторон.»

Э. Золя
добавила цитату7 апреля 2015 12:42

«Фошри, в свою очередь, высказал предположение, что дама в ложе - некая г-жа Робер - порядочная женщина, у которой за раз бывает не больше одного любовника, причем это всегда какой-нибудь весьма почтенный человек.»

Э. Золя
добавил(а) цитату19 мая 2014 21:11

Люси тотчас же вступилась за Империю. Ее любовником был однажды принц из императорского дома, и она считала себя до некоторой степени обязанной вступиться за фамильную честь.

добавил(а) цитату19 мая 2014 21:08

...то была депутация смертных, которую вели Ганимед и Ирида; почтенные буржуа — обманутые мужья — явились к владыке богов с жалобой на Венеру: она-де необузданностью своих страстей дурно влияет на их жен.