Цитаты из книги Все божьи дети могут танцевать

добавила цитату11 февраля 2017 22:03

– Что-то понимать и делать так, чтобы это было видно, – разные вещи. Если осилишь и то и другое, жизнь станет легче

добавила цитату11 февраля 2017 22:03

В любом случае, вся жестокая схватка происходила в воображении. Это и есть наше поле битвы. Мы там побеждаем, мы там проигрываем. Естественно, всему нашему существу есть предел, и в конечном итоге мы, проиграв, уходим.

добавила цитату11 февраля 2017 22:03

Наше сердце - не камень. Камень и тот рано или поздно превратится в песок. А вот сердце - нерушимо. Будь то добро или зло, мы можем до бесконечности передавать друг другу эту неощутимую субстанцию.

добавила цитату11 февраля 2017 22:02

я раньше не задумывалась о своей смерти. Как думать о ней, если я толком не знаю, как жить?

добавила цитату11 февраля 2017 22:02

Предчувствие — это своего рода подмена.
Иногда оно превосходит реальность и становится чем-то живым. И в этом главная опасность предчувствия

добавила цитату20 января 2016 15:45

Федор Достоевский с нежностью описывал брошенных Богом людей. Это жестокий парадокс - когда Бог бросает людей, создавших Его самого, однако и в нем Достоевский выискивал ценность человеческого бытия.

Дружище Квак
добавила цитату19 июня 2014 6:04