Цитаты из книги 1Q84. Тысяча невестьсот восемьдесят четыре. Книга 1. Апрель-июнь

добавил цитату17 марта 2023 22:30

А ведь пока молодость не прошла, её нужно превращать в радость. На все сто. До полного удовлетворения, понимаешь? Только этими воспоминаниями и можно будет согреть себя в старости.

добавила цитату14 августа 2019 19:46

Результатом всех человеческих действий является благо. Само благо и есть результат, — без запинки изрек Комацу. — А потому любые сомненья оставляй на завтра. Вот тебе и вся суть.

Комацу
добавила цитату14 августа 2019 19:42

На всем белом свете найдется крайне мало людей, способных так же мастерски, как Аомамэ, бить человека ногами по яйцам. Варианты ударов она тщательно отрабатывает каждый день — как в тренировочном режиме, так и на практике. Самое главное в ударе ногой по яйцам — способность отбросить всякие сомнения. Противник должен быть поражен в самое святая святых, яростно и беспощадно.

Автор
добавила цитату14 августа 2019 19:39

Он говорит: "У всего на свете есть две стороны, - вспомнил Тэнго. - Хорошая сторона - и, скажем так, не очень плохая".

Тэнго
добавила цитату23 мая 2016 9:34

Тридцать лет ее жизни были ухлопаны на объяснение своего имени и защиту от нелепых шуток по поводу " синего горошка" . Родись я под другой фамилией , думала она, может , вся моя жизнь сложилась бы иначе ? Скажем , живи я Танакой, Сато или Судзуки- глядишь, и сама была бы спокойней , и на мир вокруг смотрела бы куда снисходительнее ? Кто знает...

добавила цитату23 мая 2016 9:28

Так постепенно она привыкла чувствовать себя человеком , заброшенным в безбрежный океан и обреченным выплывать в одиночку.

добавила цитату23 мая 2016 9:19

Легкомысленные интерлюди модернизма и демократии промелькнули как сон , и фашизм уже стучал в двери , осведомляясь, где пасквартироваться .

добавила цитату12 января 2016 16:43