Цитаты из книги Рождественская песнь в прозе

добавила цитату3 марта 2017 9:01

...всегда найдутся люди, готовые подвергнуть осмеянию доброе дело. Он понимал, что те, кто смеется, — слепы, и думал: пусть себе смеются, лишь бы не плакали!

добавила цитату3 марта 2017 8:56
добавила цитату3 марта 2017 8:55

Она была всегда очень нежного сложения, готовая увянуть от малейшего ветерка. Зато какое любящее у нее было сердце!

добавила цитату3 марта 2017 8:54

- Почему ты сомневаешься в своих чувствах?
- Потому, что всякая безделица на них влияет.

добавила цитату27 ноября 2016 9:06

Он был достаточно умен и знал, что так уж устроен мир, — всегда найдутся люди, готовые подвергнуть осмеянию доброе дело. Он понимал, что те, кто смеется, — слепы, и думал: пусть себе смеются, лишь бы не плакали!

добавила цитату21 декабря 2015 6:02

– Слыхали! – сказал Скрудж. – Повеселиться на святках! А ты-то по какому праву хочешь веселиться? Какие у тебя основания для веселья? Или тебе кажется, что ты еще недостаточно беден?
– В таком случае, – весело отозвался племянник, – по какому праву вы так мрачно настроены, дядюшка? Какие у вас основания быть угрюмым? Или вам кажется, что вы еще недостаточно богаты?

Чарльз Диккенс "Рождественская песнь в прозе"
добавила цитату20 декабря 2015 16:46

Так уж устроен мир, – всегда найдутся люди, готовые подвергнуть осмеянию доброе дело.

добавила цитату10 января 2015 12:26

Болезнь и скорбь легко передаются от человека к человеку, но все же нет на земле ничего более заразительного, нежели смех и веселое расположение духа.