Чокки

1963

Невидимый маленький друг... У какого ребенка его нет? Но не всегда он является плодом фантазии... Главному герою его семье предстоит это узнать.

Купить книгу Чокки, Джон Уиндэм

написала рецензию5 августа 2015 21:01
ЧоккиДжон Уиндэм

Пускай прочтение данной книги приурочено к другому флешмобу, я все -таки хочу отметить, что это Тайное Сокровище Ридли. Мне очень полюбилась эта книга-малютка,далее излагаю почему.

Семья : папа, мама, сын (приемыш) и дочка. Но периодически количество членов семьи становится больше. Сначала ,потому что у дочки появляется воображаемый друг Пиф, а потом, у 11 летнего Мэтью появляется друг Чокки. Только не ясно, какого он пола и почему он появился у мальчика в таком позднем возрасте . Чокки стал смущать родителей Мэтью : из-за его возникновения ребенок стал по-странному пытлив,легко возбуждаем. Частые споры с Чокки стали пугать родителей. Они решают, что ребенка следует показать специалистам.
Далее, начинают происходить необычные и очень интересные события, о которых вы прочтете сами, если захотите.

Повествование ведется от третьего лица. Отдельно отмечу : очень понравился персонаж - папа. Самый настоящий,любящий и заботливый. Очень понравилась книжка тем, что инопланетное создание представлено по-доброму. Никаких зеленых пузатиков , нацелившихся поработить Землю вы не найдете. Зато можно понять, что даже разумам с далеких планет не чужда любовь. А вот люди, наоборот - расточители и вечные гонцы за деньгами и сенсациями.
P.S читая, вспомнила про свою воображаемую подругу. Жаль, что наше знакомство с ней кончилось за неделю.
#Флешмоб_Пришельцы

@arisha96967 августа 2015 13:48

@nikfrock, после прочтения вашей рецензии, а потом еще нескольких - каждый новый факт расстраивает)

Joker (@nikfrock)7 августа 2015 13:50

@arisha9696, ну вот, так я еще и в рецензии нагадил? прости, не виноватая я))

@arisha96967 августа 2015 13:53

@nikfrock, наоборот, рецензия слишком хороша. прощаю, что уж тут))