Свадьба палочек

2007

Когда с Вами происходит нечто особенное, найдите поблизости подходящую палочку - и не прогадаете. Это может быть встреча с любимым человеком или его внезапная смерть, явление призрака прошлого или будущего, убийственное выступление румынского чревовещателя под псевдонимом Чудовищный Шумда или зрелище Пса, застилающего постель. Когда палочек соберется много, устройте им огненную свадьбу.

Купить книгу Свадьба палочек, Джонатан Кэрролл

<p>Женщины - камни для постройки дома, мужчины - палочки для разведения огня, который согревает дом.</p>
Добавила: El_nomeolvi
<p>Нравственность по большей части просто маскировка трусости. Мы избегаем дурных поступков не потому, что считаем их аморальными; на самом деле нас пугает незнание - сколько там до дна.</p>
Добавила: El_nomeolvi
<p>- Миранда, рано или поздно мы умрем. Я много размышлял об этом "рано или поздно", и знаешь что? "Рано" вдруг превращалось в "поздно", и я понял, что, вместо того чтобы жить, тратил время, беспокоясь об этом "рано".</p>
Добавила: El_nomeolvi
<p>Знаешь, когда, по моему мнению, человек становится достаточно взрослым для занятий любовью? Как только он делается интересным.</p>

написала рецензию2 апреля 2018 9:24
Свадьба палочекДжонатан Кэрролл

#сладкая_гадость

Джонатан Кэрролл какой-то совершенно волшебный писатель, чьи книги я теперь срочно хочу в свою библиотеку. А все началось с того, что в школе моя классная руководительница принесла зачем-то на урок другую его книги и тогда я решила обязательно ее прочитать.

Если бы у вас был выбор, что бы вы выбрали: любить или быть любимым? Отдавать или брать?

Миранде 33, жизнь вроде бы только начинается, но между тем, лучшие безбашенные годы уже прошли. Она приезжает на встречу выпускников в родной город и с ужасом узнает о том, что случилось с ее первой любовью. Именно с этого момента в жизни Миранды все пошло не по плану.

Эта книга начиналась как обычная современная проза о жизни обычной продавщицы книг, но зная Кэррола, я понимала, что так просто отделаться не получится и когда потихоньку стали появляться призраки, странные старухи, от книги уже было просто не оторваться. Каждый поворот сюжета уводил все глубже и глубже, идея произведения становилась все серьезнее и сложнее. Единственное, чего я не поняла, так это почему главной героиней стала именно Миранда, ведь по сути, то, в чем ее, так сказать, обвинили - это совершенно обычное дело, это встречается в каждом человеке, это в последнее время стало девизом, символом эпохи. Но если предположить, что за образом обычной женщины стоит каждый из нас, то становится страшно, ведь у каждого из нас есть свой личный стадион человек, с которыми мы сталкивались на протяжение всей своей жизни, и стадион этот наполнен не только хорошими людьми, ведь быть со всеми хорошим и милым не получится, выбирать приходится между кем-то и собой и большинство из нас, чего уж врать, выберет себя. Часто ли вы задумывались о том, что каждый ваш поступок может кардинально изменить жизнь кому-то другому, даже если этот поступок какая-то незаметная мелочь?

Так что бы вы выбрали: любить или быть любимым?

написала рецензию27 февраля 2017 16:07
Свадьба палочекДжонатан Кэрролл

"Нравственность по большей части просто маскировка трусости. Мы избегаем дурных поступков не потому, что считаем их аморальными; на самом деле нас пугает незнание - сколько там до дна."

Я в восторге...я просто очарована этой историей!
Миранда - ей 33, и она торгует редкими книгами. Книги - это ее жизнь, она находит в этом себя - это ее призвание...во всяком случае она так думает..
Постоянный любовник, надежда на школьную любовь...новая влюбленность!.. Все начинает закручиваться в узел, да такой, что рассказать об этом просто невозможно, да и не нужно. Эту книгу лучше прочитать самому, ведь несмотря на свое содержание, наполненное магическим реализмом, она несет очень важную мысль.
Каждый человек - это не единоличный правитель своей жизни, мы все связаны, а точнее сказать наши действия и слова влияют на многое в жизни других людей, так же как и действия и слова других людей влияют на нас. И это очень важно, ведь нередко каждый из нас об этом забывает, мы действуем следуя лично своему эгоизму или же эгоизму того общества, в котором мы находимся. Конечно же, невозможно думать обо всех и сразу, но надо быть насколько можно честным с самим собой и с теми, кто нас окружает, ведь в любом случае - это никому не навредит. Пользуясь людьми стоит осознавать, что мы ими именно пользуемся...и да-да, каждый из нас когда-то делал это, да и сделает еще...

Свадьба палочек - я воплощу это в жизнь, правда не сейчас...сейчас у меня еще совсем нет палочек, да и жизнь только началась...

Кстати, а Вы задумывались, кто такие вампиры?..и почему они живут вечность?..
Кстати, а Вы задумывались, кто Вы?..

Joker (@nikfrock)28 февраля 2017 12:51

@Elloissa, да не думаю я об этом, т.е. ну вообще, но...
– Вы тут топаете и беспокоите моих птиц.
– У вас же нет птиц.
– А могли бы быть.)))

@neveroff28 февраля 2017 14:53

@nikfrock, чего сразу гейская? Я вот подумал, что хоккеист женился на легкоатлетке, прыгунье с шестом...
Ну или может хромые на кастылях какие-нибудь...

черт.. в обоих случаях это могли быть и геи тоже(((

Таня Хурцилава (@el_nomeolvi)28 февраля 2017 19:42

@elloissa, @nikfrock, @neveroff однако, как много предположений)))