Цитаты из книги Ключ из желтого металла

добавила цитату21 июля 2016 19:08

Здравствуйте,мои до боли знакомые грабли, давненько я на вас не наступал

добавила цитату6 марта 2016 13:51

Понятия не имею, как он договаривался и оформлял документы, известно же, что сироту легче убить, чем усыновить.

добавила цитату6 марта 2016 13:47

С каждым шагом, по мере повышения уровня кофеина в крови, органическая жизнь кажется мне все более приемлемым занятием.

добавила цитату6 марта 2016 13:43

Прежде пассажиры добирались до станции назначения истерзанные молчанием, едва живые от этой муки, а теперь наступил золотой век, еще немного, и конфискация телевизора останется единственным уголовным наказанием; впрочем, ООН быстро приравняет этот варварский метод к пыткам и искоренит повсеместно, можно не сомневаться.

добавила цитату6 марта 2016 13:43

Считается, вероятно, что каждая минута, проведенная в тишине, - почти непереносимое мучение; возможно, это уже неопровержимо доказали британские ученые и увидели из космоса астронавты.

добавила цитату6 марта 2016 13:33

...уж если я чего-нибудь захочу по-настоящему, так и будет, даже если ради этого придется изменить государственный строй на одной шестой части суши...

добавила цитату6 марта 2016 13:31

По большому счету, у человека нет ничего, кроме времени и способности осознавать его течение; впрочем, у подавляющего большинства способность эта изрядно притуплена, но меня миновала милосердная длань небесного анестезиолога, я постоянно, всем телом ощущаю, как течет через меня время, проливается через край, утекает.

добавила цитату8 февраля 2016 18:25

Я до сих пор так и не понял, зачем люди подолгу сердятся друг на друга. Жизнь и так непростительно коротка, ничего толком успеть невозможно, времени так мало, что, можно сказать, вовсе нет, даже если не тратить его на всякие глупости вроде ссор.

добавила цитату8 февраля 2016 17:09

Я всегда вру по мелочам. Просто терпеть не могу, когда суют нос в мои дела. В первую очередь потому, что у меня нет дел, заслуживающих чужого внимания. Ни единой тайны. Ни одного завалящего секрета. «Человек-загадка» - это не про меня. Я – человек-отгадка. Человек-кроссворд-с-ответами-на-последней-странице. И мне, видишь ли, неприятно, когда об этом узнают посторонние.

добавила цитату8 февраля 2016 17:08

...человеческая жизнь, как известно, это череда неприятностей, и пока они мелкие, можно считать себя счастливчиком.