Цитаты из книги 13 причин почему - страница 3

добавила цитату18 июля 2014 13:41

Когда кто-то произносит твое имя, не глядя в глаза, ты уже ничего не можешь сделать. Он или она уже все решил.

добавила цитату18 июля 2014 13:40

Бывает такое, что заметив что-то однажды, начинаешь постоянно обращать на это внимание.

добавила цитату20 апреля 2014 11:28

Если бы вы могли слышать мысли других людей, вы бы получили массу информации. И как в этом разобраться, как узнать, что правда, а что вымысел? Это довело бы вас до сумасшествия. Миллион идей, но что все это значит?

добавила цитату19 апреля 2014 13:57

В конце урока миссис Бредли пустила по рядам листок, который назывался: "Признаки возможного самоубийцы". Как вы думаете, что входило в первую пятерку? "Неожиданное изменение внешнего вида".
Я потрогала обстриженные волосы. Ха, кто бы мог подумать, что я настолько предсказуема?

добавила цитату19 апреля 2014 13:19

Она молчала. А я не мог посмотреть ей в глаза. Не хотел видеть в них разочарование или досаду. Или весь спектр эмоций, которые она сейчас испытывала ко мне. Вдруг она сказала кое-что, что прочно отпечаталось у меня в памяти:
- Тебе не нужно за мной присматривать, Клэй.
Но я хотел этого, Ханна. Я мог бы тебе помочь. Но когда я попытался, ты оттолкнула меня. И сейчас я почти слышу её слова: "Почему ты так плохо пытался?"

добавила цитату11 марта 2014 15:16
добавила цитату11 марта 2014 15:15

Если вы слышите песню, которая заставляет вас плакать, а вы этого больше не хотите, то вы просто выключаете магнитофон. Но вы не можете сбежать от себя. Вы не можете просто взять и выключить себя. Не можете избавиться от роящихся в голове мыслей.