Джей Эшер

Джей Эшер родился 30 сентября 1975 в Arcadia, Kalifornien. В свои юные годы он увлекался не только игрой на гитаре, но и побывал писать. Его родители оба его увлечения поддерживали. Свои первые детские книжки были им написаны ещё в школе. Окончив California Polytechnic State University в San Luis Obispo он решает отказаться от карьеры учителя начальной школы и посвятить себя писательству. До этого он подрабатывал в разных местах, был и продавцом обуви и библиотекарем и продавцом книг.

Во время аудиоэкскурсии в одном из музеев к нему пришла идея написания книги. Голос в наушниках, рассказывающий что он видит, очаровал его. Его книга " 13 причин почему" имела в США сенсационный успех.

Джей Эшер женат и живёт в Калифорнии. Сейчас работает над второй книгой для подростков "The Future of Us", которую планирует закончить в ноябре 2011. Помимо этого им были написаны несколько книг для маленьких детей и юмористические романы.

13 причин почему
<p>Никто не знает наверняка ,какое влияние он оказывает на жизнь других людей.Иногда мы даже не догадываемся ,что от наших действий или слов зависят судьбы и жизни других</p>
Добавил(а): kira.k_s
13 причин почему
<p>— Но как тебе это удаётся? — спрашиваю я. — Как ты догадался, что кассеты у меня?<br />— С тобой было проще простого, — отвечает он, — Ты украл мой плеер, Клэй.</p>
Клэй Дженсен и Тони
Добавила: reginaaliseblack
13 причин почему
<p>Ты сказал, что никто не игнорирует меня больше, чем я сама.</p>
Ханна Бейкер
Добавила: alinita
13 причин почему
<p>Ненавижу это ощущение, когда не знаешь, чему можно верить, а чему нет, когда не знаешь, что правда, а что ложь.</p>
Добавил(а): kira.k_s
13 причин почему
<p>Вот что мне нравится в поэзии. Чем больше абстракций, тем лучше. Ты никогда не сможешь знать наверняка, что хотел сказать поэт. Конечно, у тебя будут свои мысли на этот счет, но всегда остается вероятность, что ты всё не так понял. Любое слово имеет сотню значений. И какое из них выбрать, решает только автор. Читателю остается лишь гадать, что описывает тот или иной образ или символ.</p>
Ханна Бейкер
Добавила: nastuha12

написала рецензию11 августа 2018 15:37

Психолог никак не может считаться врачом, если только это не дипломированный медицинский психолог... А вот учитель быть им может, в университетах или колледжах для этого определенное количество часов (по крайней мере профессия учителя предполагает базовые основы психологиии)

@Yachmenka_magical, я думаю именно поэтому в последнее время все больше детей и подростков сводят счеты с жизнью. В школе, где учится мой сын психолог - врач! и я ни разу не слышала о школьном педагоге, по совместительству занимающий пост психолога, хотя городок у нас маленький, провинциальный. Поэтому я сделала вывод, что в учебных заведения психологом может быть только человек с медицинским образованием.

@Zlatovlaskaxxx, все зависит исключительно от самого человека и его профессионализма. А дети в школах не такие запущенные, чтобы уж к ним да клинического психолога😊

написала рецензию27 октября 2014 21:56

@187g18 апреля 2018 3:54

Да если так судить, то причин для самоубийства не существует априори. Сопоставление её и ваших проблем при учёбе тоже неуместно - такие вещи воспринимаются индивидуально и для огромного количества людей учёба становится причиной самоубийства.
Ко всему прочему, здесь целый букет психотравмируещих обстоятельств, которые истощают силы нервной системы и доводят человека до того неуравновешенного состояния, когда он готов переступить за черту. Можно или нельзя справиться - оценка тоже субъективная и зависит от личных особенностей психики.
Некоторые могут позволить себе выпилиться из интереса "а что там", из-за просто наскучившей жизни и так далее. Так что если суицид свершился, то любая причина будет серьезной, хотя бы потому, что смерть человека - это серьезно. Обесценивая причину обесценивается и само происшествие.
К слову меня просто возмутила рецензия, книгу эту я не читала и к подобному сопливому мылу даже не притронусь.

Катрин (@seppala), я с Вами совершенно солидарна. Книга выпала мне в Своей игре, закончила ее читать, нужно написать рецензию. Мысленно приблизительно сложила все, что хочу написать, но открыла Вашу рецензию и что же вижу? Тоже самое, что хотела написать. Теперь даже и не знаю, что там можно добавить...

написала рецензию26 мая 2018 12:05

Ханна Бейкер покончила с собой, но она не ушла тихо, увязнув в своей боли. Нет, эта девушка устроила шоу, обвинив в своей смерти разных людей, которым отправила послания. Ханна неприятный персонаж, противоречащая сама себе. Плохо, что родители не углядели в дочери депрессивный настрой.

Девушка рассказывает свою историю и почему пришла к такому решению. Только проблемы все оказались притянутыми за уши. Бывает такое в подростковом периоде, когда все кажется гораздо сложнее, чем есть на самом деле. Но эта девушка обманывает себя, она хочет показать себя невинной жертвой, которая страдает от одиночества и недостатка любви. Только сама она эту любовь ни к кому не проявляла, эгоистично зациклена на себе. Она осуждает, но сама же совершила плохие поступки, значимее тех, от чего сама страдала.

Странно, что эмоции тех, о ком были истории, не были показаны. От этого история теряет соль и трагичность. Все хотят, чтобы к ним относились хорошо, были добры и внимательны. Но сами чаще всего этого не дают. Откройте глаза, начать нужно с себя. Не думайте о глупостях, жизнь полна красок. Жаль, что те, кто ушли по собственной воле, этого не понимали.

написала рецензию28 марта 2018 12:46

Еще несколько лет назад подростковая тема была мне не очень интересна, я бы не стала читать эту книгу, равно как и фильмы про подростков я не очень люблю.
Однако, после волны "синих китов" и массовых печальных последствий работы подростковых суицидальных групп, возник не то чтобы интерес, но скорее удивление. Как такое возможно и почему.
Все разговоры о несформировавшейся подростковой психике, видении всего вокруг в черно-белых красках, проблемах переходного возраста не дают в полной мере объяснения выбора того или иного ребенка в пользу суицида. Может, люди были раньше крепче, уравновешеннее? И не могу сказать, что всецело виноваты родители, разве могут они контролировать жизнь своего ребенка, тем более большую часть времени находясь на работе. И как помочь человеку, если он закрыт и не хочет говорить?
Поступок Ханны Бейкер для меня не кажется закономерным и оправданным... Я долго ждала жутких историй, думала, что вот сейчас что-то произойдет, в какой-то из этих 13-и историй. Но многие из них нельзя назвать поводом к такому решению. Всегда можно найти, ради чего стоит жить дальше.
И надо поменьше обращать внимание на слова и мнения других людей, тем более безразличных. Даже решившись на самоубийство, Ханна представляет, что сделают ее одноклассники, как отреагируют...ей все равно было важно какой ее видят другие.
Действительно, наши поступки и слова оказывают влияние на других людей, но в силах другого человека выбор - поддаваться этому влиянию, или нет.
Читать книгу было интересно, возможно, кому-то книга будет полезна.
#БК_2018 (Книга, которая издана на 3 и более языках - переведена на более 40 языков)

Яна (@moymay)13 апреля 2018 17:24

@san.d.ark, не спорю, что в книге представлены не самые страшные проблемы. Любой может сказать, что и у него за школьные годы и не такое случалось: позор, разбитое сердце и проблемы с родителями. И даже с моей стороны будет не честно говорить, что "13 причин почему" мне очень нравится, а вот 50ДДМС для меня бессмысленная глупая ерунда. Но я так чувствую. Ханна действительно перегибала, как по мне. Несколько слабая девушка. Таких подростков довольно много в мире, которые ломаются очень легко. Да и я не скажу, что я на ее стороне. Я понимаю ее действия, понимаю, что она хотела сказать. И не более. И вообще, мой первый комментарий был о том, что кассеты были не с целью обвинить других людей, а показать историю с ее стороны. В этом есть смысл. Но напиши она это на страничке в соц. сетях, люди бы ее только дальше травили. Так, она произвела эффект. Иногда, чтобы заставить кого-то слушать - надо умереть. Это не призыв, и причина не самая сильная. Но вот Ханна умерла, чтобы люди услышали и поняли. Едва ли это умно. Но так было.
И это книга не рекомендация или совет, но здесь есть о чем подумать. И то, что мы так долго с вами обсуждаем эту тему, уже говорит о многом!

Anne H (@sjuzi_q)13 апреля 2018 23:24

Омг, я всё удивлялась, как же этот сериал сподвигает людей к таким простыням. Гляжу, и книгу не минула та же участь)

Sangina D'Ark (@san.d.ark)14 апреля 2018 7:43

@Sjuzi_Q, парадоксально))) это частично еще зависит от качества книги)) это как в школе: либо "садись, пять" без вопросов, либо долгое "вымучивание" до какой-либо приемлемой оценки))

написала рецензию14 марта 2018 23:53

«Волшебный свет» - книга, которая излучает какое-то по-своему душевное волшебство и дарит новогоднее настроение, пусть Новый год еще и совсем не скоро.

Сьерра – главная героиня книги, у которой две жизни, одна в Орегоне, а другая в Калифорнии. И две жизни она ценит одинаково. В Орегоне у нее учеба и две ее подруги – Рэйчел и Элизабет, а в Калифорнии семейный бизнес и подруга Хизер. Семейный бизнес – это некое ощущение праздника, ведь каждому хочется настоящую елку на Новый год. Если бы я читала бумажную книгу, а не электронную, то мне бы казалось, что страницы пропитаны запахами елок. Сьерра очень благоразумно относится к отношениям, поэтому не хочет влюбляться, особенно на расстоянии. Но совершается непоправимое. Ее сердце покорил человек со своими скелетами в шкафу.

Книга явно ориентирована на подростков, в ней есть дружба, любовь, доброта, эмоции, юношеский максимализм – в общем, все, про что интересно читать в таком возрасте. Мне кажется, что для аудитории постарше она будет немного скучновата. Но книга стопроцентно создает праздничное настроение.

#Ф1_3курс

Экзамен №3

На странице представлена биография автора Джей Эшер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джей Эшер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джей Эшер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Thirteen Reasons Why, Волшебный свет, 13 причин почему. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джей Эшер.