Цитаты из книги Последнее правило

добавила цитату27 февраля 2018 4:06

...когда общаешься с человеком в сети, не нужно читать выражение его лица или следить за интонациями. Имеешь то, что видишь.

добавила цитату27 февраля 2018 4:05

Я знаю, что такое любовь. Когда встречаешь человека, которого любишь, в голове звенят колокольчики и вспыхивают фейерверки. Ты не можешь найти слов, чтобы выразить свои чувства, и постоянно только об этом и думаешь. Когда встречаешь человека, которого любишь, узнаешь его сразу, пристально взглянув в глаза.

добавила цитату27 февраля 2018 4:02

Нелегко объяснить,почему мне так тяжело смотреть людям в глаза. Представьте,что вам разрезают скальпелем грудь и копошатся в ваших внутренностях,сдавливают сердце,легкие,почки. Когда я смотрю людям в глаза,у меня возникает такое же чувство грубого постороннего вмешательства. Я не смотрю людям в глаза,потому что считаю невежливым копаться в чужих мыслях, а глаза — это зеркало души, в них все видно.

добавила цитату27 февраля 2018 4:01

Когда видишь, что беда неминуема, поделать ничего нельзя — лишь переждать бурю.

добавила цитату27 февраля 2018 4:01

Я часто думаю над тем, как человек может совершить идеальное преступление. Всегда вспоминается общеизвестная сосулька: ударьте человека сосулькой, и орудие преступления растает.

добавила цитату27 февраля 2018 4:01

Выставлять чувства напоказ — значит, обесценивать их. Делать менее искренними.

добавила цитату27 февраля 2018 3:59

Нельзя «завести» друга. Нельзя подружиться с человеком по указке, как приготовить макароны с сыром, следуя инструкции на пачке.

добавила цитату27 февраля 2018 3:58

Вместо того чтобы мечтать о чуде, надо учиться делать чудеса своими руками.

добавила цитату27 февраля 2018 3:57

Меня спрашивают: «Играешь в бейсбол? На какой позиции? С приветом?» — и весь класс громко смеется. Этот ученик — один из 6 миллиардов 792 миллионов людей, живущих на планете. Эта планета — одна из восьми в Солнечной системе, а Солнце — всего одна из двух миллиардов звезд во Млечном пути. Если так рассудить, то его комментарии теряют свою значимость.