Утро, день, ночь

2006

Обстоятельства смерти одного из богатейших людей Америки, Гарри Стенфорда, весьма подозрительны… однако трех его законных детей заботит отнюдь не это. Куда важнее то, что в завещании упомянута еще и никому не известная незаконная дочь миллионера. Она уже приехала в фамильное имение, чтобы предъявить права на свою долю наследства - долю, которую братья и сестра вовсе не намерены отдавать ей просто так…

Купить книгу Утро, день, ночь, Сидни Шелдон

написала рецензию25 марта 2018 10:26
Утро, день, ночьСидни Шелдон

Дааа, были времена, и мне нравился автор. Но то ли я выросла, то ли Шелдон написал эту книгу на отвали. Такая поделка, как если бы поздняя Даниэлла Стил наваяла остросюжетный роман.
Погибает миллиардер Гарри Стенфорд, та еще скотина, акула бизнеса, который довел жену до самоубийства, а детей до того, что они его ненавидят. Естественно, всем на него плевать, и великовозрастные детишки собираются вместе, чтобы поделить наследство. Каждому нужны деньги, чтобы обрести независимости, скрыть грешки. Что оба сына, что дочь производят неприятное впечатление и вообще все вместе напоминают клубок змей.

Но вдруг обнаруживается еще одна незаконнорожденная дочка, эдакая наивная бессребреница из серии “не нужны мне деньги, ведь вы же моя семья”. Этому мало кто рад.
Может, дело в том, что автору не хватило объема? Все происходит каким-то наскоком и впопыхах, действия персонажей одновременно предсказуемые и непродуманные, сами персонажи картонные и унылые. И на всем так отчетливо веет непроходимой наивностью и нафталином 90-х. Хотела поставить больше, но не смогла.