Цитаты из книги Дерьмо

добавила цитату29 июня 2019 10:25
добавила цитату29 июня 2019 10:25

Человек должен нести ответственность за свое поведение, а не за поведение других.

добавила цитату29 июня 2019 10:24

Везде толпы народу, все спешат купить подарки к Рождеству и ищут, где бы ухватить подешевле. Жадность прямо-таки висит в воздухе, ею можно дышать.

добавила цитату27 июня 2019 13:18

Игры - единственный способ пережить работу. У каждого спои маленькие тайны, каждый мнит о себе что-то. Что касается меня, я тешу себя мыслью, что никто не играет в эти игры лучше меня.

добавила цитату27 июня 2019 13:17

Работа. Она затягивает. Она вокруг; постоянно присутствующий, обволакивающий, засасывающий гель. Когда ты на работе, то и на жизнь смотришь через кривое стекло. Ну, иногда у тебя появляются крохотные зоны относительной свободы, убежища, светлые хрупкие пространства, где новое, иное, лучшее воспринимаешь как возможное.
Потом исчезают и они.

добавила цитату11 мая 2015 8:31

Наверное, дело в моей вере в то, что количество единиц всего плохого, происходящего в мире в данный отрезок времени, строго определено. Так что чем больше плохого случается с другими, тем меньше вероятность того, что оно произойдет со мной. Это некоторым образом joie de vivre.

добавила цитату11 мая 2015 8:30

Уходят всегда хорошие, а остается мусор, дерьмо. Но так уж устроена жизнь, что больше ненавидишь хороших, которые ушли, чем плохих, которые остались.

добавила цитату21 апреля 2015 9:39

Женщины - они как тетрапак: не важно, что там внутри, главное - чтобы открывались.

добавила цитату28 февраля 2015 19:44
добавила цитату10 февраля 2015 19:06

Проблема в том, что если ты полицейский, то и на людей поневоле смотришь либо как на потенциальных преступников, либо как на возможных жертв. Поэтому каждый, кто не такой, как ты, то есть не полицейский, вызывает либо ненависть, либо презрение.