Рецензии на книгу Тим Талер, или Проданный смех - страница 3

написал рецензию9 декабря 2013 17:49
Тим Талер, или Проданный смехДжеймс Крюс

В детстве мне очень нравилось читать данную повесть. Она таит в себе простую, но не всем понятную истину, что настоящее счастье не в богатстве и не в деньгах.

А вообще Джеймс Крюс написал не так и много произведений, но за сказочную повесть «Тим Талер, или Проданный смех» ему огромное спасибо.

Главный герой повести мальчик Тим, несколько лет назад умерла его родная мать, а совсем недавно умер и отец. Мальчику приходится тяжело работать, мачеха эксплуатирует бедного мальчика и постоянно попрекает. Но силу на борьбу ему дает его звонкий смех, который позволяет Тиму поднимать себе настроение. А ведь действительно самый обычный смех, может давать новые силы. Читая повесть, я не думал, что мальчик согласится продать свой смех подозрительному барону. Но это произошло, и взамен он получил возможность выигрывать во всех спорах, но зачем нужен такой выигрыш, если ты не можешь в полной мере ему радоваться.

Прежде чем заключить пари, согласиться на спор, что-то поменять или отдать, нужно хорошенько подумать. Ни за какие деньги нельзя купить искренние улыбки, звонкий смех и настоящее счастье. Мне очень нравится эта повесть, лично меня она многому научила.