Цитаты из книги Одноэтажная Америка

добавила цитату19 июля 2022 18:37

Едва ли можно найти на свете более парадоксальное положение: однообразные города в разнообразной пустыне.

добавила цитату19 июля 2022 18:37

- Ай эм болшевик! - крикнул бывший миссионер на прощание, показывая на свою красную рубаху и хохоча во все горло. - Гуд бай!

добавила цитату19 июля 2022 18:36

Ну, как вы думаете, почему этот несчастный человек все-таки хочет оставить миллионерам по пяти миллионов? Не знаете? Ну, так я вам скажу. В глубине души он еще надеется, что сам когда-нибудь станет миллионером. американское воспитание - это страшная вещь, серы!

Мистер Адамс
добавила цитату19 июля 2022 18:36

Начиная от ста долларов, нет, даже от пятидесяти долларов, американцы так же любят воровать, как все остальное человечество. Зато они доходят до таких сумм, которые небогатой Европе даже не снились.

Мистер Адамс
добавила цитату19 июля 2022 18:35

Это был очень счастливый брак. Молодые супруги все делали вместе – ходили в кино, к знакомым, даже танцевали только друг с другом. Она была учительница, очень хорошая, умная девушка. Детей она не хотела – боялась, что они отнимут у нее мужа. И дела у них шли отлично.

добавила цитату19 июля 2022 18:35

Особенность такого рода рекламы заключается в гротескных преувеличениях, рассчитанных на улыбку, которую они могут вызвать у покупателя. Важно, чтобы он прочел рекламу. Этого достаточно. В свое время она подействует, как медленный восточный яд.

добавила цитату17 января 2020 13:56

Это произошло в стране, где декларирована свобода слова. Матери девушки была предоставлена свобода не только говорить, но и кричать. Она кричала, но ее никто не услышал

добавила цитату1 октября 2014 1:36

Я сам великий оптимист, но иногда прихожу в отчаяние от американского оптимизма.