Цитаты из книги Крошка Цахес, по прозванию Циннобер

добавила цитату19 февраля 2024 9:45

Ну-ка, камергеры, давайте прольем еще слезу-другую над смертным одром, а потом отправимся перекусить.

Князь Варсануф
добавила цитату19 февраля 2024 9:44

— Не будьте так небрежны в туалете, дорогой министр, я пришлю к вам своего цирюльника!
На что Циннобер будто бы весьма учтиво ответил, что велит выбросить этого малого в окно, если тот явится.
— Великая душа! К вам не подступишься, — сказал тогда князь и заплакал навзрыд.

добавила цитату21 января 2015 13:08
добавила цитату21 января 2015 13:08

Самая чистая, самая искренняя любовь во внешних своих проявлениях, как ни странно, довольно комична, и причиной тому, по-видимому, глубокая ирония, вложенная природой во все человеческие поступки.

добавила цитату21 января 2015 13:07

Ничего нет горше любовных мук, ничто не сравнится с нетерпением души, снедаемой любовью.

добавил цитату19 ноября 2014 22:48

Однако ж рассказывать тебе обо всем пространно было бы сейчас весьма неуместно, ибо всякий влюбленный хочет слышать только о своей любви и только одну ее считает достойной речи, равно как и всякий поэт с охотой внимает только своим стихам.

Проспер Альпанус
добавил цитату8 апреля 2014 14:42

Тебе и твоему мужу, вам обоим, богатство не суждено, а кому оно не суждено, у того золото уплывает из кармана, он и сам не знает как. Оно причиняет ему только новые горести, и, чем больше перепадает ему, тем беднее он становится.