Последний эльф

2004
Последний эльф (1 книга из 3)

Как выжить маленькому эльфу в мире, где представителей этой расы ненавидят и боятся? По плечам ли ему исполнить древнее пророчество и изменить мир к лучшему? Ему придется оживить мертвую курицу, бежать из тюрьмы, подружиться с троллем, усмирить вулкан, научить новорожденного дракона летать и найти путь в новые земли... И тогда, как гласит пророчество, "последний эльф и последний дракон разорвут круг, прошлое и будущее сойдутся и солнце нового лета засияет на небе".

Купить книгу Последний эльф, Сильвана Де Мари

<p>Никто никогда не говорил ему: "Не беспокойся, теперь я обо всем позабочусь".</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
<p>Грусть и печаль проходят быстрее, когда на них просто нет времени.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
<p>Когда очень-очень грустно, волшебство тонет в грусти, как муха в воде.</p>

написала рецензию21 января 2016 7:49
Последний эльфСильвана Де Мари

Что можно написать о книге, которая в первые 50 электронных страничек заставила и плакать, и смеяться в голос? Что можно написать о книге, оценку, которой ты уже знал в первые 50 страниц? Но я попробую что-нибудь написать...

"У бабушки больше не было волшебства, так как ее дочь, моя мама, ушла туда, откуда не возвращаются...
А потом она сказала мне: иди подальше отсюда и не оборачивайся... Когда я обернулся в последний раз, была только вода..."

Это сказка, которой сопереживаешь с самого начала, эта сказка, от которой душа радуется за простой чих героев, она лишает сна и даже взрослого заставляет возвращаться домой быстрее.
Маленький Йорш остался совсем один в мире, где не любят эльфов, их истребили всех до единого, но, благодаря отважным людям, у него есть шансы на спасение, шанс подарить тем, кто верит в него, новый мир. Мир, который им и не снился. Мир, где можно все. Ведь главное, чтобы хотя бы один человек/эльф/гоблин только поверил в тебя.

"Мы ненавидим вас потому, что вы лучше нас."

Я не знаю, как эта книга детям, но я, взрослый с душою ребенка, поверила в силу книги, ведь не каждая книга заставит испытать все эмоции при прочтении, не каждая книга может возобновить внутреннее волшебство. Главное - это не отчаиваться и помнить, что волшебство тонет в грусти, как муха в воде!
#Олимпийские_игры
4. Книжное двоеборье