Фламандский секрет

2005

На что готов пойти парфюмер, чтобы получить самый совершенный в мире аромат? Перед каким преступлением не остановится коллекционер бабочек? В потаенный мир этих безумцев читателя провели Патрик Зюскинд и Джон Фаулз в своих романах, что характерно, названных «Парфюмер» и «Коллекционер». Во «Фламандском секрете» Федерико Андахази, можно сказать, продолжил эту традицию и погрузился в мир средневековой живописи. Но полотна его картины эпохи Возрождения наполнены не мирными сюжетами из древних мифов, а таинственными и кровавыми поисками загадки цвета и драгоценного масла, которое способно вдохнуть жизнь в любую краску. И обезображенный труп любимого ученика великого флорентийского живописца становится лишь первым звеном в цепочке жестоких смертей...

Купить книгу Фламандский секрет, Федерико Андахази

Третий роман аргентинского писателя Федерико Андахази.
Издан на русском языке в 2005 году.

<p>Франческо Монтерга, всегда следовавший наставлениям своего учителя Козимо да Верона, полагал, что воспитанию ученика следует уделять тринадцать лет. В идеале, обучение нужно начинать как раз в пять лет.</p>
Добавил: dobromir

написал отзыв14 июля 2015 11:10
Фламандский секрет

Книга мне понравилась. Интересный и сюжет и непредсказуемая концовка