Последний довод королей - отзывы о книге

написал отзыв13 мая 2017 0:39
Последний довод королей

очень слабо и скудно написано. прочел всю трилогию и никак не могу понять, почему же такие высокие оценки и такие восторженные отзывы? практически ни один герой не меняется. все интриги пусты и скучны. куча второстепенных персонажей абсолютно не влияет на ход повествования - выкинь их из книги, и ничего не изменится. да что там персонажей - можно целые сюжетные линии вычеркивать!
попытка автора сделать то самое "темное" фэнтези путем максимального приближения героев к реальным людям выглядит плачевно: те или иные поступки их отнюдь не обусловлены низменными страстями или же корыстными желаниями. в подавляющем большинстве мы видим беспросветную тупость поведения, корявую логику и (самое мое "любимое") драмы ради драм вкупе с бесконечными, мать их, истериками!
как итог - для меня это не книга, а макулатура уровня фанфиков в интернете.

написала отзыв29 сентября 2015 18:32
Последний довод королей

Спойлеры!!!

До последнего надеялась, что у трилогии будет хороший конец. Но нет, каждая из линий закончилась горьким разочарованием. И на самом деле это было закономерно - идеи о том, что власть - сила, что не каждый получает то, что заслужил проходят через всё повествование.
Но всё же это были хорошие книги. Я рада, что купила их.
(Возможно в следующих книгах этого цикла всё будет немного получше?
А возможно и нет.)