Разгром

1926

Роман известного советского писателя А.Фадеева `Разгром` переносит современного читателя в далекие годы гражданской войны - сложный и противоречивый период нашей истории. Многие писатели, такие, как М.Шолохов, М.Булгаков, А.Платонов, Б.Пильняк, И.Бабель, и др., изображали в своих произведениях события и людей тех лет. Разные точки зрения и политические позиции этих писателей сегодня особенно интересны нам, потому что дают объемную, всестороннюю картину событий прошлого. Внес свои штрихи в общую картину и А.Фадеев.

Купить книгу Разгром, Александр Фадеев

<p>Чем отвратительней и подлее выглядел его поступок, тем лучше, чище, благородней казался он сам себе до совершения этого поступка.</p>
Добавила: dean.sharm
<p>Видеть все так, как оно есть, — для того чтобы изменять то, что есть, приближать то, что рождается и должно быть.</p>
Левинсон
Добавила: dean.sharm
<p>Вести за собой других людей можно, только указывая им на их слабости и подавляя, пряча от них свои.</p>
Левинсон
Добавила: dean.sharm
<p>И самым тяжелым,самым горьким для Мечика было чувствовать себя одиноким после того,как и его кровь осталась где-то на ячменном поле.</p>
Добавила: dean.sharm
<p>Он все делал необдуманно: жизнь казалась ему простой, немудрящей, как кругленький муромский огурец с сучанских баштанов.</p>

Упоминание книги: