Перед зеркалом

1972
Летящий почерк

Вениамин Александрович Каверин, значительный русский писатель, автор романов и повестей ("Конец хазы", "Девять десятых судьбы", «Скандалист, или Вечера на Васильевском острове» и др.), рассказов и сказок, стал известен всей стране благодаря приключенческому роману «Два капитана», чрезвычайно популярному до сих пор и многократно экранизированному.

Роман "Перед зеркалом" написан Кавериным в возрасте семидесяти лет и нередко признается его лучшей книгой. Все началось на гимназическом балу: среди конфетти, серпантина и грома музыки познакомились и весь вечер протанцевали вместе серьезный Костя Карновский и очаровательная Лиза Тураева. В следующие двадцать лет судьба редко дарила им встречи - но все это время Лиза писала Карновскому, своему не то другу, не то возлюбленному. Это были чудесные письма, и веселые, и нежные, и философские, из Перми, из Петербурга-Петрограда, Ялты, Константинополя и Парижа, куда девушка отважно отправилась учиться живописи... Будут ли Карновский и Лиза наконец вместе, добьется ли признания художница Тураева, вернется ли на родину - да и что вообще станет с героями, юность которых прошла в дореволюционной России, теперь, "на перекрестке времен"?

Купить книгу Перед зеркалом, Вениамин Каверин

<p>...потому что искусство — это социальное добро, а зло и страдание по самой своей природе не свойственны человеку.</p>
Добавила: Ir.Ka.
<p>Иногда мне кажется, что я не могу жить, потому что мне слишком хочется жить. </p>
Добавила: the_plague
<p>Но город розовый и голубой, все мужчины носят розовые костюмы и шляпы.</p>
Лиза о Париже
Добавил(а): dzhelato
<p>Вот видишь, как много занятного и поучительного на свете, кроме любви.</p>
Лиза
Добавил(а): dzhelato
<p>Живут здесь люди, для которых именно это важнее всего, то есть что они - люди.</p>
Лиза о Корсике