Ноктюрны. Пять историй о музыке и сумерках

2010

От урожденного японца, выпускника литературного семинара Малькольма Брэдбери, лауреата Букеровской премии за "Остаток дня", - первый в его блистательном послужном списке сборник рассказов. Эти пять поразительных историй о волшебной силе музыки и сгущающихся сумерках объединены не только тематически и метафорически, но и общими персонажами, складываясь в изысканное масштабное полотно. Здесь неудачливый саксофонист ложится на пластическую операцию в расчете, что это сдвинет с мертвой точки его карьеру, звезда эстрады поет в Венеции серенады собственной жене, с которой прожил не один десяток лет, а молодой виолончелист находит себе в высшей степени оригинальную наставницу...

Купить книгу Ноктюрны. Пять историй о музыке и сумерках, Кадзуо Исигуро

написала отзыв1 марта 2014 21:31
Ноктюрны. Пять историй о музыке и сумерках

Я даже не дочитала эту книгу. Не прочитав историю о пятом музыканте,я захлопнула с облегчением книгу. Почему с облегчением,да потому что книга вообще ни о чем. Пять музыкантов,да. Разные истории,да. Ну и что? В общем,не понравилась книжонка.