Рецензии на книгу Истории обыкновенного безумия

написала рецензию13 ноября 2015 19:52
Истории обыкновенного безумияЧарльз Буковски

#флешмоб_И

"С ума сходить можно десятками дорожек"

"Плохая литература - как плохая баба: с ней почти ничего нельзя поделать"

"-Зато Буковски очень аккуратно блюёт и при мне никогда не ссал на пол.
-Как видите, я всё-таки наделён некоторым шармом"

"Какое это имеет значение! Весь мир - сортир!"

Чарльз Буковски, Генри Чинаски, алкоголь, скачки, бабы, литература, дерьмо, тюрьма. Я знала, что именно это меня ждёт на страницах книги. Как всегда гаденько и про жизнь. Сборник "Историй обыкновенного безумия" заметно проигрывает тем же "Женщинам". Читать "Женщин" было всё же не так противно. Да, там описываются половые связи, но они хотя бы естесственные. А в безумных историях даже была глава про секс с животными. Одна дамочка спаривалась с тиграми, змеями, койотами, медведями и людьми. А потом просто родила полу-койота, полу-человека, полу-змея и т.д. Мне хотелось просто на секунду превратится в Хэнка и хорошенько проблеваться от таких подробностей. Простите, за такие выражения, но здесь по-другому нельзя. Особенно есть учесть количество страниц, где герой истории блюёт. Сначала ты морщишься и в ужасе расширяешь глаза, а потом с равнодушным выражением лица говоришь: "Что опять??".

Местами размышления автора мне понравились и даже не смотря на его "грязный" стиль повествования в них была доля истины. Я не буду никому советовать книгу, по той простой причине, что к подобной литературе нужно прийти самому, быть морально готовым что ли:)