Цитаты из книги Большая телега

добавила цитату5 августа 2017 20:00

Трава, по которой не ходят, всё равно что человек, к которому никто никогда не прикасался, оберегая от стресса.

добавила цитату4 августа 2017 20:48

Ради божественного эспрессо в картонном стаканчике вполне можно заставить себя выйти из дома и одолеть примерно тысячу метров по гладким камешкам пражских тротуаров. А к иным подвигам я нынче не готов.

добавила цитату4 августа 2017 20:47

У всякого места своё предназначение. Есть места, подходящие для радости, и места, подходящие для страданий. И ни в коем случае нельзя подменять одни другими.

добавила цитату4 августа 2017 20:45

Я всю жизнь мечтал делать что заблагорассудится, не опасаясь последствий. Даже просто пить кофе с сахаром и сливками, не опасаясь последствий - уже великое дело.

добавила цитату1 августа 2017 16:29

Жизнь любого человека - зеркальное отражение его представлений о ней. В этом смысле, каждый действительно творец своего счастья.И несчастья. Второе, понятно, получается лучше - мы же унылые все, нервные и озабоченные.

добавила цитату1 августа 2017 16:28

Будь она моей ровесницей, я бы сказал, что она помолодела, но в двадцать четыре года помолодеть непросто, поэтому моя дочь стремительно впадала в детство.

добавила цитату1 августа 2017 16:27

Близкие друзья - это такие специальные злодейские гады, которых нам посылает небо, чтобы научить смирению.

добавила цитату1 августа 2017 16:26

Но я думаю, смысл - он всегда внутри нас, а книги, которые мы читаем, это просто хитроумный крючок, чтобы вытащить его на поверхность, и уж тут кому чем удобнее, с этой точки зрения абсолютно все равно, что читать, лишь бы работало.

добавила цитату1 августа 2017 16:24

Одиночество - это не только возвышенная потребность мятущейся души, но и более-менее надёжная гарантия, что в ближайшее время тебя никто не съест.