Что я без тебя...

1986
Уэстморленды (3 книга из 4)

Легкомысленный граф Стивен Уэстморленд и независимая американка Шеридан Бромлей даже и не подозревали о существовании друг друга. Он был удачно помолвлен, она - сопровождала в Англию приятельницу. Но ситуация вышла из-под контроля - приятельница сбежала с возлюбленным, а Стивен, лихо правя коляской, задавил, как выяснилось, ее нелюбимого жениха! Возникает прелестная путаница, ибо Стивен полагает, что невеста погибшего - Шеридан, а рыжеволосая красавица, потерявшая память, не знает, кто она...

Купить книгу Что я без тебя..., Джудит Макнот

<p>— Это все я придумала.<br />— Знаю.<br />— Откуда?<br />— Вычислил с помощью моего блестящего дедуктивного метода. Я ни разу не слышал их пения и ни разу не снял сам пальто. Это всегда делают слуги.</p>
Добавил(а): mmalone
<p>— А моя семья — какая она?<br />— Ваш отец вдов, — вспомнил Стивен слова дворецкого Берлтона, радуясь, что хоть это ему известно. — Детей у него больше нет. Вы единственная дочь.<br />Она кивнула и с улыбкой задала очередной вопрос:<br />— А как мы встретились?<br />— Думаю, ваша мама представила вас ему вскоре после вашего рождения.</p>
Добавил(а): mmalone

написала рецензию16 декабря 2013 21:20
Что я без тебя...Джудит Макнот

Я восхищаюсь творчеством замечательной писательницы Джудит Макнот. В коллекции писательницы нет ни одного произведения, которое бы оставил меня равнодушной, будь то современный роман или любовный рассказ, происходивший в давно минувшей эпохе.

Самой любимой книгой писательницы является роман «Что я без тебя?», одно из произведений в серии жизнеописания семейства Уэстморлендов. Эта книга повествует о судьбе младшего брата герцога Клеймора – Стивена Уэстморленда. Брошенный любимой женщиной, которая предпочла ему более богатого мужчину, он становится циником и теперь предвзято относится ко всем барышням.

В жизни Стива все меняется с момента появляется на горизонте юной огненной бестии Шеридан Бромлей, которая волею судьбы потеряла память, после чего юная особа совсем не помнит кто она такая и где ее дом, и воспринимает догадки окружающих о ее персоне за чистую правду.

По воле судьбы Шери и Стиву придется жить вместе в поместье Уэстморленда, где постепенно между ними разгорается неудержимое чувство, которому под силу смести все преграды.

Роман помимо волнующих эпизодов, содержит забавные моменты, которые вызывают смех, а над некоторыми хочется и всплакнуть. Любителей такого жанра произведения Макнот не оставят равнодушными, писательница вкладывает в сюжет книги что-то волшебное и притягательное .