Цветы корицы, аромат сливы

2009

Китайский студент-филолог Вэй Сюэли по ошибке был отправлен в Москву изучать кристаллографию. Беспокоясь о чести своей страны, Сюэли решает во что бы то ни стало выучить русский язык и закончить московский институт. К тому же он узнает, что его дедушка в 1944 году перешел советско-китайскую границу и пропал на территории СССР. Теперь вместе с учебой Сюэли ищет еще и следы своего дедушки.

Купить книгу Цветы корицы, аромат сливы, Анна Коростелева

<p>А ведь чем меньше знаешь, тем лучше думать бы о людях надо.</p>
Добавила: snowwhite
<p>Избрав такую трудную долю, не сетуй на ерунду.</p>
Добавила: snowwhite
<p>— Мастер Ли, как вы считаете: двуличие — это непременно плохо? Человек, о котором говорится — «коричный цвет с ароматом сливы», непременно мерзавец?<br />— Нужно взглянуть, что за люди, которым дано видеть коричный цвет. Если, по мысли твоей, поведение твое входит еще как-то в привычную орбиту чести и приличия, то и беспокоиться не о чем.</p>
Добавила: snowwhite
<p>Если так трудно отыскать учителя, стоит ли удивляться тому, что трудно отыскать ученика?</p>
Добавила: snowwhite
<p>Наряду с праведным возмущением, ужас есть основа всех великих свершений.</p>

написала отзыв5 мая 2018 19:30
Цветы корицы, аромат сливы

Концовка как-то подкачала, имхо, а так достойное произведение. Есть, где задуматься, где посмеяться...