Пропавшие

2007
Детектив Дарби МакКормик (1 книга из 4)

Вызывает ли подозрение мужчина, одетый в хороший костюм с галстуком и дорогие туфли? Нередко женщины стараются выглядеть более утонченными и привлекательными для такого мужчины в надежде, что он вырвет их из серых будней? А как должен выглядеть маньяк, несколько лет похищающий женщин и девочек-подростков и мучающий их? И что чувствуют жертвы таких преступлений, а матери пропавших девочек? Новые ответы на эти вопросы даёт Крис Муни в своей книге "Пропавшие". Также в ней автор пытается показать, как рождается маньяк, как одно злодеяние порождает другое, как жестокость одного негодяя взращивает чудовище.

Купить книгу Пропавшие, Крис Муни

написала рецензию27 августа 2015 19:39
ПропавшиеКрис Муни

В целом это очень даже неплохой детектив. Есть некоторые моменты от которых кровь стынет в жилах!

Но я еще в начале догадалась кто там замешан и это немного смазало удовольствие от книги. Да и шаблоны в книге все же есть, взять хотя бы то, что главная героиня чудом спаслась в подростковом возрасте и в итоге пошла работать в полицию и естественно расследует дела о похищении женщин!

Хотелось бы, чтобы были более раскрыты характеры героев, а то все как-то поверхностно вышло.

Но и неожиданные повороты и сюрпризы тоже есть, они должны быть в любом детективе, когда читаешь, а в голове проносится «Да ладно?!».
Мне было безумно жаль всех женщин, которые попались в этот адский капкан, автор хорошо описывает страх и безысходность, которую они испытывали!

Трудно писать рецензию на детектив без спойлеров :( Так что я лучше остановлюсь!