Сильна как смерть

1889

Роман «Сильна как смерть» признанного классика мировой литературы Ги де Мопассана, подарившего читателям произведение «Пышка», представляет читателю наиболее развернутый образ светского общества с его секретами, полуулыбками и внешней приветливостью.

Главным героям книги «Сильна как смерть» присуща излишняя чванливость, которая зачастую ни на чем не основывается. Отсутствие характеров, духовная пустота и нежелание хотя бы на миг снять маску горделивого презрения ко всем и ко всему – вот, что увидел писатель, когда впервые оказался в свете. Именно это он и постарался подробно изложить на страницах своего произведения.

Купить книгу Сильна как смерть, Ги де Мопассан

<p>Навязчивые идеи отличаются таким же злобным упорством, как и неизлечимые болезни. Поселившись однажды в мозгу, они пожирают его, ни о чем не позволяют думать, не позволяют получить хотя бы малейшее удовольствие</p>
Добавила: liliana
<p>...люди всегда приписывают свой образ мыслей другим и полагают, что другие поступят так же, как поступили бы на их месте они сами.</p>
Добавила: liliana
<p>Война на этом свете всегда затевается только ради мира!</p>