Нет места лучше дома

2011

Силия Нолан получает в подарок от мужа красивый дом в небольшом городке, куда они должны переехать из Нью-Йорка. Ей бы сходить с ума от счастья, но Силия чувствует лишь леденящий ужас. Ведь в этом самом доме более двадцати лет назад жила ее семья, и здесь маленькая Лиза Бартон — да, тогда ее звали именно так! — застрелила из пистолета собственную мать и тяжело ранила отчима. Отзвуки той трагедии до сих пор живы в ее сердце. Но с тех пор у нее совсем другая жизнь и другое имя. И ради своего мужа, который ничего не знает о ее прошлом, Силия готова снова поселиться в этом доме. Однако чья-то злая воля воскрешает события давних лет...

Купить книгу Нет места лучше дома, Мэри Хиггинс Кларк

написала рецензию31 мая 2016 17:26

#флешмоб_Н

Сижу и ломаю голову, откуда у меня появилось желание познакомиться с этой книгой. Очень долгое время я безуспешно пыталась приобрести ее в бумаге, перевернув последнюю электронную страницу, возрадовалась, что так ее и не нашла.

Силия Нолан получает в подарок от мужа дом, в котором много лет назад, будучи маленькой девочкой по имени Лиза Бартон, она застрелила мать и ранила отчима. Супруг счастливо скачет вокруг жены, ожидая благодарностей за шикарный сюрприз, и не подозревая, какие муки испытывает любимая женщина, ведь благоверная предпочла умолчать об этом трагическом эпизоде своей жизни. Силия еще не успела вселиться, а какой-то «добряк-весельчак» уже попытался воссоздать картину прошлого, щедро полил краской цвета крови домишко, слепил куклу с пистолетом и заботливо водрузил на крыльцо, практически обеспечил инфаркт бедняге, которая изо всех сил пытается вспомнить последние слова матери перед смертью, чтобы понять за, что отчим хотел ее убить.

Скажу откровенно - простовата книженция. Язык повествования бедный, однобокий, детсадовский. По идее в книге должны раскрываться загадки, но как раскрыть то, что и так лежит на поверхности. Так причины и обстоятельства смерти отца Лизы видны невооруженным взглядом, по другому просто и не могло быть. Главный пакостник определяется методом исключения и слишком сладко выписан на фоне остальных людей с недостатками, что уже, на мой взгляд, подозрительно. Единственное, что могу отметить положительно это мораль — не надо врать, вранье тянет за собой другое вранье, нарастает как снежный ком, который обрушится тебе на голову, лучше пересилить себя и открыть правду, какой бы страшной она не была, а то вдруг ты то просто завралась, а тебя уже считают убийцей и «повесили» на тебя гору трупов.

@loki31 мая 2016 17:34

@mani, я имею в виду, в определении убийцы

@mani31 мая 2016 17:37

@loki, нед-) ты путаешь с какой-то другой книгой.
тум вообще все ясно и понятно.

@loki31 мая 2016 17:42

@mani, я просто ее много книг читала)
наверное, была похожая

написала рецензию28 апреля 2015 1:28
Нет места лучше домаМэри Хиггинс Кларк

«Нет места лучше дома» - первая прочтенная мной книга Мери Хиггинс Кларк с первых страниц затянула меня в эту историю. Историю женщины с темным, но уже забытым прошлым. В детстве с ней произошла трагедия, но сейчас она сменила имя и всю свою жизнь только чтобы не вспоминать о тех далеких событиях. Но прошлое настигает ее в самый неожиданный момент, именно тогда, когда у героини все складывается наилучшим образом. Ее любящий и заботливый муж покупает ей дом, даже не подозревая о том, что это тот самый дом, с которым его жену связывает темная тайна. Кроме того, эта тайна напоминает о себе самым недвусмысленным образом! Кто же пытается запугать нашу героиню? Кому невыгодно ее возвращение в родные места? Этот детектив обещает вам запутанный сюжет, действительно леденящие душу моменты и неожиданную развязку. Всем любителям жанра читать, не раздумывая.

написала рецензию3 сентября 2014 21:31
Нет места лучше домаМэри Хиггинс Кларк

Детективов за все время я прочитала не очень много, но книга Мери Хиггинс "Нет места лучше дома" меня очень заинтересовала.
Прочитала я её по совету моей мамы, хоть вкусы и не очень схожи.
Я знаю, что детективный жанр очень сложен, нужно не пропустить ни одной мелочи, и в этой книге по-моему личному мнению все в порядке.
Сам сюжет начинается втягивающе. История о девочке, которая попала под очень серьёзные обвинения. Из род которых ей тяжело избавиться. Малышку Лиззи защищал неплохой адвокат, который справился со своей задачей. Девочку забрали тётя и дядя и воспитали, как свою дочь. Имя, естественно, дали другое - Силия.
Силия вышла замуж родила сына. Муж, увы умер. Силия вышла замуж за его брата Алекса. Все у них складывалось хорошо, пока Алекс не сделал Усилий сногшибательный подарок на день рождения. Чтобы не обидеть своего мужа, Силия согласилась на переезд в дом, который связан с её самыми тревожный воспоминаниями.
Как только они переезжают начинается самое худшее для психики Силии.
История развивается интересно. Поэтому самый сок в развязке узнаете после прочтения.
Меня эта книга втягивала, очень втягивала, и именно поэтому я её советую к прочтению.
Моя оценка 10 из 10, потому что оторваться от чтения было невозможно.

@loki3 сентября 2014 21:50

мне все ее книги нравятся. Хотя 3-4 новых не читала еще...

Readly (@readly)5 сентября 2014 7:21

К сожалению, рецензия не отвечает правилу:
3. Рецензия не должна быть короче 1500 символов.