Цитаты из книги Супружеская жизнь

добавила цитату23 сентября 2019 16:45

Иной раз хочется забыть, что ты - "муж", "отец", хочется быть мужчиной. Женщины видят в нас мужчин, пока мы за ними ухаживаем, а потом мы для них мужья. Это быстро приедается, как моти на Новый год...

добавила цитату23 сентября 2019 16:43
добавила цитату23 сентября 2019 16:43

Для некоторых мужчин супружество - это нечто вроде сделки, товарообмена: "даешь-берешь". Муж кормит и одевает жену, а жена отрабатывает эти расходы, оберегая мужа от других расходов.

добавила цитату23 сентября 2019 16:42

В каждом женатом мужчине живут три человека - муж, отец и мужчина, а в каждой замужней женщине - жена, мать и женщина. И счастье семьи и согласие между супругами порой зависят от того, какое начало возьмет верх в каждом из них: в мужчине - муж или мужчина, в женщина - женщина или мать.

добавила цитату23 сентября 2019 16:40

- Подумаешь, большое дело - зашел с приятелем перекусить!
- Ты семейный человек - должен есть дома!

добавила цитату23 сентября 2019 16:39

Сумико такого сказать не могла. Ей совсем не хотелось, чтобы ее муж походил на отца. Но еще больше она боялась стать похожей на мать.