Проклятый Изумруд

Купить книгу Проклятый Изумруд, Дональд Э. Уэстлейк

написала рецензию31 мая 2016 16:25
Проклятый ИзумрудДональд Э. Уэстлейк

«Проклятый изумруд» - это забавная история о группе из нескольких мошенников, которые попытаются украсть изумруд (тёмно-зелёный камень со множеством граней, размером немного меньше мяча для гольфа), оценённый в полмиллиона долларов.

В одном африканском клане, впоследствии выросшем в небольшую страну Талабво, этому драгоценному камню поклонялись словно божеству, но изумруд был утрачен. А раз подобная вещица имеет огромную ценность для целой страны, покупатель (представитель Талабво в ООН), по всей видимости, уважающий традиции предков, может прийти в ярость из-за какой-нибудь неурядицы. Поэтому героям придется быть предельно осторожными, чтобы не оказаться мишенью для разъярённого африканского народа, утратившего свою реликвию. Немного удачи и можно будет сорвать немалый куш. А как раз удачи героям и не хватает. Дортмундер хоть и смекалист, почти каждый его план идеален, но на практике, как известно, всё в разы отличается от бумажных набросков, и многое идёт не по задуманному. Так какие же неприятности подбросит героям судьба и, главное, как они будут выкручиваться?

В книге много иронии, читается она легко, а сюжет давольно интересный. В общем, наблюдая за приключениями героев, вполне можно провести приятный вечер.

#Гео1_5курс
(Диплом Геммология)